"Зенит" проиграл "Боруссии" в 1/8 Лиги чемпионов
Во вторник, 25 февраля на своем поле петербургский "Зенит" со счетом 2:4 уступил дортмундской "Боруссии" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, пропустив два мяча уже в течение первых шести минут.
Первая официальная игра в нынешнем году после двухмесячного перерыва для команды Лучано Спаллетти сложилась для неудачно.
Голы Генриха Мхитаряна (4') и Марко Ройса (5') в первом тайме и дубль Роберта Левандовски (61', 71') во втором не оставили зенитовцам никаких шансов на выход в четвертьфинал. И даже удары Олега Шатова (57') и Халка (69') с пенальти вряд ли спасут россиян. Ответный матч состоится 19 марта в Дортмунде.
"Зенит" вышел на поле с хорошим настроем, но, видимо, недостаточным для команд высшего уровня. А пропущенные за шесть минут два мяча предопределили итог встречи. "Мы допустили слишком много нелепых ошибок и поплатились за это. На таком уровне, в матчах с такими соперниками подобное недопустимо", - сказал после матча главный тренер "Зенита".
Фанатский вираж арены пустовал - трибуна наиболее активных болельщиков "Зенита" была дисквалифицирована из-за беспорядков, которые они устроили в Вене во время матча с "Аустрией".
фото: РИА Новости/Игорь Руссак