Дневник Олимпиады 2014: серебро России в лыжной эстафете, победа хоккеистов над словаками, подиум голландцев

Россияне выиграли серебро в лыжной эстафете

В Лыжной эстафете среди мужчин на Олимпийских играх в Сочи победили шведские спортсмены. Они прошли дистанцию 4х10 км за 1 час 28 мин. и 42 сек. Российские лыжники первые два этапа прошли плохо, но к финишировали вторыми (1:29:09.3). Бронзовые медали - у французских лыжников (1:29:13.9).

Российские хоккеисты обыграли словаков в серии буллитов

Сборная России по хоккею обыграла команду Словакии в матче группового раунда олимпийского турнира. Подопечным  Зинэтуллы Билялетдинова потребовалась серия буллитов, чтобы одержать победу - 1:0 Б.

Россияне в начале игры завладели преимуществом, но извлечь из него выгоду не могли. Шайба упорно не шла в ворота. Целых три периода российские форварды не могли пробить Яна Лако, даже в большинстве - словаки заработали за матч более десяти минут штрафного времени.

Расписание Олимпиады-2014 все виды

Во втором периоде Евгений Медведев бросил так, что шайба все же не пересекла линию, ударившись о перекладину и штангу она вернулась в площадку.

В третьем периоде у россиян было много моментов для взятия ворот, но выяснять победу пришлось в овертайме. Но и дополнительное время счет не изменил. Все решилось только в серии буллитов, россияне доказали свое превосходство. Победную шайбу забросил Александр Радулов - 1:0 Б.

Конькобежки из Голландии заняли весь подиум на дистанции 1500 метров

Бег на коньках у женщин на дистанции 1500 м завершился полным триумфом голландской сборной. Конькобежки из Нидерландов заняли весь подиум, а победительница Йорин тер Морс установила новый олимпийский рекорд - 1 мин. 53,51 сек.

Серебряную медаль - у Ирен Вюст (1:54.09),бронза - у Лотте ван Бек (1:54.54).

Четвертое место также у голландской спортсменки Маррит Ленстра (1:56.40). А на пятой позиции оказалась российская конькобежка - Юлия Скокова (1:56.45).

На утро 17 февраля Сборная Россия по медальному зачету расположилась на 5 месте - 4 золотых медали, 7 - серебряных, 5 - бронзовых. На первом месте - Германия, на втором - Нидерланды, на третьем Норвегия, на 4 - Швейцария.