Россия завоевала золото в командном турнире фигуристов в Сочи

Сборная России по фигурному катанию досрочно обеспечила победу в командном олимпийском турнире, так как канадская фигуристка Кэйтлин Осмонд провалила выступления в произвольной программе. Канадская сборная потеряла шансы опередить в общем зачете лидера - российскую команду.

15-летняя российская фигуристка Юлия Липницкая  безупречно откатала свою произвольную программу и заняла первое место, набрав максимальные баллы.

Второе место у американки Грейси Голд (129.38), третье - у итальянки Валентина Маркей (112.51).

В субботу Юлия Липницкая первенствовала в короткой программе. Выступление юной россиянки буквально ошеломило поклонников фигурного катания во всем Мире, так великолепно она откатала свою сложную, но безумно качественно исполненную и красивую программу.

Сегодня же в воскресенье но чуть ранее Евгений Плющенко одержал победу в произвольной программе командного турнира по фигурному катанию на коньках. Судьи отдали первое место россиянину, фигурист набрал 168,2 балла.

Второе место у Кевин Рейнольдс из Канады (167,92 балла). Третье -  японец Тацуки Матида  (165,85).

Расписание Олимпиады-2014 все виды

В воскресенье Канада и Япония объявили о замене исполнителей в произвольной программе. Первоначально соперниками Плющенко должны были стать трехкратный чемпион мира по фигурному катанию канадец Патрик Чан и японец Юдзуру Ханю.

Завершил командный турнир в Сочи произвольная программа танцевальных пар.

В общем зачете командного турнира Россия уверенно заняла первое место  с общим счетом - 75 баллов(золотая медаль), второе место заняла компанда Канады - 65 баллов(серебро), третье место - команда США - 60 баллов(бронза).