utair

Молодежная сборная Украины по футболу стала победителем "Кубка содружества" в Санкт-Петербурге

Артем ПИСАРЕВ

корреспондент  ABSOLUT TV

г.Санкт-Петербург

В финальном матче очередного международного турнира СНГ по футболу среди молодежных сборных встречались команды Украины и России. На трибунах СКК в Санкт-Петербурге множество болельщиков надеялись на успех своей команды. Однако с самого начала стало ясно, что борьба за трофей у российских футболистов  вряд ли получится.

Украинцы вышли на поле собранными, настроенными на борьбу и уверенными в своих силах. С первых минут оппоненты россиян захватили инициативу, и уже на 4-ой минуте праздновали первое взятие ворот. Длинная передача в штрафную, пас на нападающего во вратарской соперника и 1-0.

Пучковский Тарас успел опередить защитника,  замкнув комбинацию партнеров.  Второй гол украинцы забили на 16-ой минуте игры. Стандарт принес успех гостям. Угловой  и несколько игроков в желтых футболках, при полном бездействии россиян, расстреливали ворота Артёма Леонова, а Сергей Вакуленко, удачно сыграв головой, удвоил счёт 2-0. Два быстрых гола и "вернуться" в игру сборной России будет непросто.

Во втором тайме россияне пытались отыграться, но, либо нападающие промахивались из выгодных позиций, либо выручал голкипер соперников, либо неточные передачи обрывали атаки хозяев. И как мы все знаем, не забиваешь ты, забьют тебе. Быстрая атака по правому флангу, снова передача во вратарскую, опять не успевают центральные защитники и Мемешев Редван доводит счёт до крупного, 3-0. Для болельщиков победитель турнира уже ясен и с трибун потянулись первые зрители. Слишком вольготно чувствуют себя гости в опорной зоне, откуда и развивают свои голевые атаки. И именно оттуда пришел последний гол в матче. Ошибка, перехват, прорыв нападающего по центру и 4-0. Андрей Тотовицкий установил окончательный счет.

На пресс-конференции тренер победителей Сергей Горбанец отметил, что был интересный поединок, и быстрые голы сыграли ключевую роль в матче. Он по праву оценил игру голкипера Александра Ткаченко и поблагодарил своих ребят за достойную игру и победу.

Николай Писарев был расстроен. Он отметил, что это чувствительное поражение для сборной. Ребята были готовы хуже соперников и сказалась усталость игроков, подчеркнул главный тренер российской сборной. Он также поздравил украинцев с победой и пожелал им удачи в дальнейшем.

Итог игры неутешителен - 4-0. Но будем справедливы, соперник россиян был лучше готов, очень серьёзно настроен и более удачлив. Новый победитель турнира 2014 года известен. Поздравляем сборную Украины!