Новости

Поговорим о главном недоразумении-2. Психология

Комментариев 3

Офлайн
Алексей
Алексей 21 октября 2013 08:11
Здравствуйте, интересная статья, спасибо, весьма вдохновляюще .
Долгое время изучаю то, о чем говориться в статье, действительно желания исполняются и что самое интересное исполняются полезные для нашей души желания, т.е. те, которые составляют часть нашего развития на Земле, развитие души идет как через счастливые моменты жизни, так и через боль и страдания. В одном случае желания исполняются как своего рода награда, в другом как назидание. К примеру. Человек очень хочет квартиру, просто до безумия, берет книгу аля "Секрет" и поехал практиковать, не зная и не разбираясь в законах энергетики, дальше он получает квартиру и ... теряет семью. Таким образом это желание (купить квартиру) исполняется, но наступает расплата за вожделение. Другой пример. Один молодой человек страстно хотел разбогатеть, всю жизнь мечтал об этом, и таки разбогател, но и тут последовала расплата за это: через некоторое время он развелся с женою и теперь видит своего ребенка совсем не часто. Вот так и происходит наше воспитание Высшими силами, хочешь что то вот держи, но знай, что за все нужно расплачиваться. Но и это весьма интересно, т.к. заставляет человека искать свой путь к Господу (я не пропагандирую какую либо религию, тут дело индивидуальное). Отсюда делаем вывод, что исполняя желания Бог дает человеку возможность искать свой путь и нужно всегда быть готовым к тому, что все в этом мире временно и рано или поздно перестанет существовать, любая вещь, как и жизнь, в прочем, у нас в аренде.
Офлайн
Ирэн
Ирэн 21 октября 2013 10:59
Алексей, если у нас жизнь в аренде, то что у нас после жизни? и зачем нужна такая несчастливая жизнь? Мне нравится высказывание одной девочки 10 лет: "Вся жизнь моя - мой черновик"
Но так хочется прожить жизнь яркую, светлую и на чистую, то есть без ошибок!
Офлайн
Чеботарёва Светлана
Чеботарёва Светлана 21 октября 2013 11:39
Здравствуйте, Алексей и Ирэн!
Рада, что вы начали обсуждение предложенной мною темы - и сразу не в бровь, а в глаз! Обещаю написать развернутую статью на сей счет, а пока краткий комментарий. Внутренние импульсы, называемые нами "желаниями", на самом деле толкают нас к "деланью" того ИДЕАЛА жизни, который каждый из нас несет в своей душе. Однако, что является идущим из души идеалом - вопрос не простой. Отсюда и те шероховатости (что мягко сказано) в формулировках и, соответственно, в реализации желаний, о которых пишет Алексей. Сделав неверный шаг, мы понимаем, что он был неверный, именно по его результату и таким образом учимся на своих ошибках, теряя в этом процессе много, очень много времени и сил. Более того, очень часто мы этих ошибок так и не распознаем, попадая в определенные "жизненные сценарии", где повторяем и повторяем те или иные события в поисках выхода из сложившейся ситуации. Здесь и не к таким выводам придешь (я имею в ввиду "аренду")...
Словом, поговорим теперь об ИДЕАЛЕ, в который мы хотим превратить свою жизнь. Как вы думаете, это возможно?:

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив