Коростелев и Непряева выступили в гонке на 20 км на "Тур де Ски"
Савелий Коростелев. Лыжные гонки
фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Санкт-Петербург /Абсолютъ ТВ / Новости / Российский лыжник Савелий Коростелев занял 12-е место в гонке на 20 км классическим стилем на "Тур де Ски". Соревнование прошло в итальянском Тоблахе. Коростелев преодолел дистанцию за 47 минут 55,5 секунды. Победителем стал норвежец Йоханнес Клебо, показавший результат 46 минут 1,7 секунды. Второе место занял Маттис Стенсхаген (+51,1 секунды), третье — швед Эдвин Ангер (+59,8).
Йоханнес Клебо лидирует в общем зачете, его время — 1 час 19 минут 31 секунда. Савелий Коростелев находится в топ-10, отставая на 1 минуту 54 секунды.
Гонка была частью четвертого этапа Кубка мира. "Тур де Ски" продолжится в итальянском Валь-ди-Фьемме и завершится 4 января, включив в себя и пятый этап Кубка мира.
Женская гонка
Дарья Непряева заняла 16-е место в женской гонке на 20 км классическим стилем. Россиянка преодолела дистанцию за 55 минут 31,1 секунды. Джессика Диггинс из США выиграла с результатом 52 минуты 14,8 секунды. Второе место заняла шведка Моа Илар (+1 минута 35,2 секунды), третье — австрийка Тереза Штадлобер (+1 минута 35,5 секунды).
Джессика Диггинс продолжает лидировать в общем зачете с результатом 1 час 30 минут 50 секунд. Дарья Непряева находится на 16-м месте, отставая на 3 минуты 17 секунд.
В октябре FIS запретила российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях. Однако 2 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) признал это решение неправомерным. FIS согласилась с вердиктом CAS и разрешила россиянам подавать заявки на нейтральный статус. На данный момент 21 российский спортсмен получил нейтральный статус от FIS.
"Тур де Ски" продлится до 4 января.
Пишите комментарии на Абсолютъ ТВ
Подписывайтесь в наших социальных сетях: