Россия – Израиль. Победа с новыми надеждами. Спорт

Евгения МИЛИЧЕНКО

корреспондент ABSOLUT TV

г.Санкт-Петербург

Казань 6-го сентября встречала сборную России по футболу  переполненными трибунами и «волнами» болельщиков. Санкт-Петербург 10-го  сентября встречает нашу сборную ничуть «не холоднее», и «волны» также бушуют на «Петровском».

Встреча со сборной Израиля имеет во многом определяющий характер для нашей сборной. Победа практически обеспечит подопечным Фабио Капелло место в стыковых играх и значительно  повысит шансы на получение  прямой путевки  на Чемпионат мира по футболу в Бразилию.

«Петровский» заполнен до отказа 21 тысячей любителей футбола. И под вариации от болельщиков на тему России и русского происхождения наших игроков, наша сборная начала штурмовать подступы к воротам Дуду Авата.

Но сборная Израиля не собирается сдаваться без боя, отвечая опасным штрафным ударом Натхо.

На 19-ой минуте попытка Файзулина обвести на бровке половину сборной Израиля завершилась опасным штрафным, который привел к безрезультатному навесу Дмитрия Комбарова. И это лишь один момент из калейдоскопа созданных национальной  сборной России опасных ситуаций у ворот сборной Израиля. Когда у тебя такое преимущество, надо забивать. Хотя, для этого надо чаще бить непосредственно по воротам.

Моменты у россиян были недостаточно остры, недопонимание между игроками сборной России слишком велико, а неуверенность Акинфеева на выходах недостаточна для распечатывания его ворот. Пожалуй,  это все и привело к цифрам «0:0» на табло «Петровского» после первого тайма.

Вторая половина.

49 минута матча и Василий Березуцкий забивает гол в ворота сборной Израиля, чем не снижает напор подопечных Фабио Капелло на ворота Авата. Что на 52 минуте приводит к голу Александра Кокорина.

2:0. Что ж, очень хорошее начало второго тайма для сборной России, удары игроков которой продолжают сыпаться в сторону ворот  Дуду Авата.

63 минута, и лицо Александра Кержакова в стенке сборной России останавливает мяч после удара Захави. Футбол для настоящих мужчин.

73 минута и мяч вероломно попадает в руку Захави в штрафной сборной Израиля. Пенальти, Широков попадает в штангу, но добивание Дениса Глушакова неотразимо.

3:0. Израиль пал, но не перестал сражаться, что доказал хлесткий удар Давидзада в кулаки Акинфееву. Последнему, правда, даже не пришлось двигаться с места для его отражения.

Компенсированное время. И вот Израиль отыгрывает один мяч. Иван Захарин распечатывает неприкосновенность ворот Акинфеева.

Второй тайм отметился более слаженной игрой сборной России и более осмысленными атаками, что и привело к обилию голов в ворота сборной Израиля. Мы увидели два очень разных тайма.

Победа приблизила футболистов сборной России к Чемпионату мира в Бразилии. Пожелаем им удачи в этом нелегком пути.