Медиапроект Новая Россия

Сборная России по футболу победила Люксембург.

6 сентября на стадионе "Центральный" в Казани сборная России по футболу провела  матч в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

Подопечным Фабио Капелло противостояли лучшие футболисты  Люксембурга.

Йоахим 90

Состав сборной России: Акинфеев, Козлов, Комбаров, Игнашевич, Гранат, Файзулин, Широков (Рязанцев, 82), Кержаков, Быстров (Самедов, 68), Денисов, Кокорин (Ионов, 46).

Первый гол российской сборной состоялся уже на 19 секунде. Мяч с центра поля получил Александр Кокорин, он мягко перебросил вышедшего из ворот голкипера Жубера.

Этот мяч стал самым быстрым в истории сборной России. Рекорд ранее принадлежал Дмитрию Кириченко, он поразил ворота сборной Греции на Евро-2004 на 65-й секунде матча.

На 36-й минуте Кокорин забивает головой  мяч в сетку после навеса Комбарова со стандарта и тем самым оформляет дубль.

На исходе первого часа игры подача Дмитрия Комбарова от углового флажка нашла голову Игнашевича, который передал мяч Кержакову, а тот кивком головы отправил его в ворота - 3:0.

Уже по истечении основного времени игрок сборной  Люксембурга Орельен Йоахим  забивает гол в ворота Акинфеева. А затем, перед самым финальным свистком, четвертый гол забил вышедший на замену Александр Самедов.

Российская сборная набрала 15 очков и вышла на первое место в отборочной группе F. Но положение команды в турнире остается неуверенным, теперь нужны только победы, и нельзя проигрывать в дальнейших играх.