Амина Танделова (слева) и Екатерина Кошкина (справа). Борьба
фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Санкт-Петербург /
Абсолютъ ТВ / Новости / Амина Танделова из сборной России лишилась шанса побороться за золото на чемпионате мира по борьбе в Загребе, но у неё всё ещё есть возможность завоевать бронзу.
В полуфинальном поединке в весовой категории до 62 кг Танделова уступила представительнице КНДР Ким Ок Джу. Победа соперницы вывела её в финал, а россиянка продолжит борьбу в матче за третье место — схватка за бронзовую награду намечена на четверг.
Ещё одна российская претендентка на медаль, Ханум Велиева (до 68 кг), также попала в число участников поединка за бронзу, пройдя путь через утешительный раунд. Оба поединка имеют для команды важное значение в итоговой медальной таблице турнира.
Чемпионат мира в Загребе завершится 21 сентября. Напомним, что с 2023 года Объединённый мир борьбы (UWW) допускает российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета.
Подписывайтесь в наших социальных сетях: