Карты банковские
фото: Freepik
Москва /
Абсолютъ ТВ / Новости / В социальных сетях активно распространяется информация о том, что с 1 июля все поступления на банковские карты будут облагаться налогом. Однако данное утверждение не соответствует действительности и было опровергнуто руководителем Федеральной налоговой службы (ФНС) России Светланой Бондарчук, сообщает ИА StolicaMedia.
В фейковом видео, которое стало вирусным в интернете, утверждается, что налоговая инспекция будет контролировать все денежные переводы на счета и облагать налогом те суммы, которые будут признаны доходом.
Светлана Бондарчук в ответе на запрос депутата Госдумы
Ярослава Нилова пояснила, что согласно действующему законодательству, безвозмездно полученные физическими лицами средства от других физических лиц, включая банковские переводы,
не подлежат налогообложению.
ФНС призывает граждан не поддаваться панике и проверять информацию из официальных источников. Ведомство также напоминает о важности бдительности в отношении фейковых новостей, которые могут вводить в заблуждение и создавать ненужные волнения среди населения.
Подписывайтесь в наших социальных сетях: