«Зенит» - «Кубань». Честная и стабильная ничья. Футбол

Евгения МИЛИЧЕНКО

корреспондент ABSOLUT TV

г.Санкт-Петербург

Пятница, 26 июля, третий тур чемпионата России 2013-2014гг, на стадионе «Петровский» зенитовцы принимают «Кубань».

Начинаем со статистики.

Петербуржцы не очень удачно начали сезон, успев потерять очки в игре с  казанским «Рубином». «Кубань» же в этом сезоне не проигрывала. В итоге -  краснодарцы опережают петербуржцев в турнирной таблице.

За всю историю встреч «Кубань» еще не одержала ни одной победы над «Зенитом».

В прошлом сезоне «Зенит» праздновал победу один раз, остальные три матча закончились вничью. И основной вывод, который дают нам цифры, ничья между  краснодарцами и петербуржцами – их любимый результат.

Травмы вычеркнули из состава «Зенита» Малафеева, Анюкова, Широкова, Кришито и Халка. Кубанцы же не увидят на поле Араса Озбилиза.

Что ж,  «Кубань» в очередной раз грезит исторической победой, на что у нее есть все шансы, с чем, впрочем, не согласны букмекеры.

Первая половина матча.

Перед матчем – грустные минуты - звучали песни «Короля и Шута» в память о скончавшемся Михаиле Горшеневе и песни группы «Кино» в память о Георгии Гурьянове.

И вот под гимн России Ломбертс и Беленов  помогли российскому флагу взметнуться на флагшток стадиона «Петровский», который отмечает сегодня день рождения. Поехали.

10-я минута отличилась выходом один на один Кержакова, но последний  пробил прямо в Беленова, чем и был исчерпан момент.

13-я минута, опасный штрафной у ворот «Кубани» - Кержаков пробивает выше ворот.

20-я минута матча, и сумбур у ворот «Зенита», лишь положение вне игры, зафиксированное боковым арбитром, спасает петербуржцев.

31-я минута, Букур жестко нарушает правила против Губочана, но Файзулин  оставляет его поступок безнаказанным, если, конечно,  не считать желтую карточку достаточным наказанием.

35-я минута матча и «пожар» в штрафной кубанцев, но ворота остаются нераспечатанными.

42-я минута, отличный удар Кержакова, который отражает Беленов. Угловой. Штанга.

Итак, первый тайм: солнечная футбольная  погода, скучная игра, практически полное отсутствие интересных и острых моментов, периодически хорошая игра нескольких футболистов.

Первый тайм не запомнился. Разве что оставили хорошее впечатление настойчивая игра Кержакова у хозяев и Сиссе у гостей.

Вторая половина матча.

50-я минута матча – 100%-й момент у Кержакова, который ему было не суждено реализовать. По всем законам физики мяч должен был оказаться в сетке ворот краснодарцев.

55-я минута матча, и Ходжаниязов уходит с поля, уступив место Андрею Аршавину.

59-я минута оставила нас без Джибриля Сисе, которого сменил Бальде.

63-я минута, Бальде пытался оправдать свой выход на поле отличным проходом по левому флангу, но был остановлен не менее  отличным подкатом Нету.

64-я минута, Кержаков расплатился за все свои нереализованные моменты голевым пасом Аршавину, который, в свою очередь, распечатал ворота Беленова.

79-я минута, Георге Букур воспользовался несуразной игрой «Зенита» в защите. 1:1

Второй тайм оказался богаче первого на острые моменты и, несомненно, интереснее. Игра была  ярче и разнообразнее.

Счет 1:1 - закономерный и любимый результат игр между «Кубанью» и «Зенитом».