Праздник корюшки пройдёт 13 и 14 мая в Петербурге. «Адмиральская уха» гарантирована бесплатно всем
Корюшка
фото: taganrog.dikoed.ru
Санкт- Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / На выходные дни 13 и 14 мая в Северной столице пройдёт большой Фестиваль корюшки. Он будет посвящён популярному бренду Петербурга небольшой, но очень популярной рыбе с запахом свежего огурца.
В этот раз организаторы праздника организовали не только гастрономическую часть, но и экологическую акцию - выпуск в акваторию Невы тысячи мальков.
Главная площадка праздника - у Кронверкской куртины Петропавловской крепости. Но также можно поучаствовать и в празднике корюшки и в районе берега Кронверкского пролива. Вход свободный для всех возрастов и бесплатный.
Этот праздник отмечается в период нереста корюшки. Программа фестиваля начнётся утром в субботу, каждому пришедшему будет предложены блюда из рыбы, которые будут приготовлены по разным рецептам, а также отменная Адмиральская уха. Секретные ингредиенты котла можно будет разгадать, и это будет интересно.
Также организаторы праздника предложат гостям конкурсы на вязание узлов и сетей, шоу барабанщиков и другие конкурсы, а также мастер-классы с интересными рецептами и уроки по сервировке стола.
Корюшка жареная
фото: Абсолютъ ТВ / Валерий Писарев
Всем будет интересно поучаствовать и в традиции фестиваля корюшки — акции «Зарыбление». Жители и гости петербурга выпустят в воду реки Нева мальков ценных пород рыб. Это значительно повысит количество рыбы в Неве.
Кроме этого на празднике корюшки выступят музыкальные коллективы, фестиваль будут сопровождать музыка, песни и хорошее настроение в такую солнечную погоду, которую обещают синоптики на ближайшие субботу и воскресенье.
Читайте, подписывайтесь, пишите комментарии на Absolut TV
