Новости

Захарова дала комментарий на идею Зеленского переименовать Россию в "Московию"

Комментариев 2

Офлайн
Андрей Игоревич Решетин

Действительно, Московское княжество (Московия) при своём образовании первоначально входило (и платило дань) в древнее Государство Киевская Русь. Пожалуйста, читайте исторические первоисточники!

Офлайн
Гость Лана
Гость Лана 12 марта 2023 13:03

Хочу сказать, что меня зовут Лана. И переименовывать себя я могу только сама. Захочу буду Роксаной, а захочу поменяю имя на Розу. Поэтому переименование Украиной названия нашего государства - это не дело украинцев. Это раз.

Второе. Жизнь идет по спирали развития. И назад в прошлое возврата нет. Родился ребенок. И он растет по физиологическим законам развития. Может опережать или, наоборот, отставать от развития. но он всё-равно вырастет. Поэтому возврата в княжество Московия быть не может - не те времена. Да и опыта у русского народа хоть отбавляй от Российской Империи до СССР и России. Так что возврата назад быть не может. Может они еще предложат вернутся в каменный век?

Третье. Украина - это слово идет от времен Древнерусского государства, когда «украиной» называли приграничные области Руси и русских княжеств. То есть пограничники, которые жили "у края" Руси.  

Впервые «украина» упоминается в Ипатьевской летописи в связи со смертью в 1187 году в Переяславской земле князя Владимира Глебовича («о нём же украина много постона»), позднее — в летописях 1189 и 1213 годов (Галицко-Волынская летопись). Эти упоминания относились к окраинным территориям Переяславского (Посульская линия), Галицкого и Волынского княжеств. С того времени и почти до XVI века в письменных источниках это слово употреблялось в значении «пограничные земли», без привязки к какому-либо определённому региону с чёткими границами, в том числе и далеко за пределами территории современной Украины. Лишь к XVIII веку термин «Украина» закрепляется за конкретным регионом — контролируемым казаками Средним Поднепровьем. Жители этой территории постепенно начинают именоваться «украинными людьми», или «украинниками». В тот период термин абсолютно лишён этнической нагрузки, поскольку «украинниками» также называли находившихся на этой территории представителей польской шляхты. При этом наравне с названием «Украина» существует и название «Малороссия», указывающая на этническую принадлежность её коренных обитателей. 

Зачем идут эти вбросы от Украины? Для того, чтобы разделить единый народ. "Разделяй и властвуй" - любимая поговорка мировых властвующих элит.

И чертвертое. Я русская по национальности и поэтому как украинцы меня не называли, я как оставалась русской - так и осталось ею. И если Киевская Русь была русской, то там проживали Русы - русские люди. А нас теперь всякими способами пытаются разделить и натравить друг на друга. Ищите кому это выгодно и вы поймете зачем это делается.

Справка: По данным разных источников в интернете, Россия - многонациональное государство, это отражено в Конституции страны. На территории России проживает более 190 народов, есть автохтонные народы страны и коренные малые. По результатам переписи населения 2021 года русские составили 80,85 % или 105,6 млн из 130,6 млн. Далее ТОП 10 по численности по мере убывания составляют: татары, чеченцы, башкиры, чуваши, аварцы, армяне, украинцы, даргинцы и казахи и другие народы.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив