Promo

Молодежная сборная России по футболу разгромила команду Белоруссии

Молодежная сборная России по футболуМолодежная сборная России по футболу

Молодежная сборная России. Футбол

Москва / AbsolutTV.ru / Новости / Молодежная сборная России (футболисты до 21 года) разгромили команду Белоруссии в товарищеской встрече со счетом 6:1. Встреча прошла в среду в белорусском Борисове.

Мячи забили игроки российской сборной: Константин Тюкавин (на 14-й минуте), Владислав Шитов (на 64-й минуте), Никита Ермаков (на 77-й и 80-й минутах), Владислав Яковлев (на 82-й минуте), на 66-й минуте футболист белорусской сборной Алексей Фирсов забил гол в свои ворота.
От команды Белоруссии единственный мяч забил Юлий Кузнецов (на 50-й минуте).

Молодежную сборную России представил: нападающие - Константин Тюкавин, Владислав Шитов, Владислав Яковлев; полузащитники - Кирилл Кравцов,
Кирилл Щетинин, Артём Соколов, Ярослав Гладышев, Данил Пруцев, Артём Карпукас, Ярослав Михайлов, Юрий Железнов, Никита Ермаков; защитники - Виктор Александров, Виктор Мелёхин, Андрей Лангович, Сергей Волков, Даниил Денисов, Александр Кутицкий; вратари: Даниил Худяков, Станислав Агкацев, главный тренер Михаил Галактионов.

Молодежная сборная России сыграла первый международный матч с ноября 2021 года. В том матче команда России выиграла со счетом 1:0 сборную Испании в отборочном туре ЧЕ 2023 года. Тогда российская сборная набрала 15 очков в 6-ти играх и занимала 2-е место в своей группе.

Следующий матч молодежная сборная России сыграет с командой Казахстана. Матч состоится 24 сентября в Минске, начало игры 14:30 мск. времени.

28 февраля 2022 года УЕФА и ФИФА из-за ситуации на Украине отстранили российские сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций. Ограничения действуют по сегодняшний день.