Promo

Большунов завоевал золото в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине

Александр Большунов. Лыжи

Чжанцзякоу / Китай / AbsolutTV.ru / Новости / Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в скиатлоне, своей победой он принес сборной России первую золотую медаль Олимпийских игр в Пекине. Другой российский лыжник Денис Спицов завоевал серебряную медаль, он финишировал вторым.

В скиатлоне лыжники прошли первые 15 км классическим стилем, а затем ещё 15 км - свободным стилем.

Александр Большунов прошел дистанцию за 1 час 16 минут 9,8 секунды, Денис Спицов уступил победителю на 1 минуту 11 секунд. Третье место занял Ийво Нисканен из Финляндии, с отставанием от лидера гонки 2 минуты 00,2 секунды.

Александр Большунов, имея большое преимущество, финишировал с флагом, было видно, что российский лыжник после гонки чувствует себя хорошо, у него остались силы, чтобы обнять и поздравить своего соотечественника Дениса Спицов со вторым местом в этой сложнейшей гонке, серебряной медалью Олимпиады. Большунов также тепло поздравил после финиша финна Ийво Нисканен, который пришел третьим и завоевал бронзовую медаль в скиатлоне.

Подписывайтесь на AbsolutTV.ru в Google Новости, Дзен Яндекс, Яндекс Новости, следите за главными новостями Санкт-Петербурга, России, Мира.