Promo

Биатлонистки России взяли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

Кристина Резцова

Рупольдинг / AbsolutTV.ru / Новости / Биатлонистки из России Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ирина Казакевич и Кристина Резцова заняли третье место в эстафете на 6-м этапе Кубка мира по биатлону. Гонки проходят в проходят в Германии.

Эстафету выиграла сборная Франции, в составе: Анаис Шевалье-Буше, Хлоя Шевалье, Жюстин Бреза-Буше и Жюли Симон, команда прошла дистанцию за 1 час 10 минут 50 секунд, с четырьмя дополнительными патронами, без штрафных кругов.

Вторыми на финиш пришли биатлонистки из команды Швеции в составе: Йоханна Скотхейм, Стина Нильссон, Мона Брурссон и Анна Магнуссон , с отставанием от лидеров на 35,1 секунды, с двумя дополнительными патронами и без штрафных кругов. Сборная России проиграла победительницам эстафеты 1 минуту 12,2 секунды, биатлонистки использовали шесть дополнительных патронов, обошлись без штрафных кругов.

Женская сборная России выиграла медаль уже во второй раз в эстафетных гонках, в Хохфильцене (Австрия) россиянки завоевали серебряную медаль.

На данный момент в общем зачете Кубка наций среди женщин лидирует женская сборная Швеции, которая уже имеет 4 319 очков, на втором месте расположилась команда Франции, в активе которой 4 231 очков, третье место занимает сборная Белоруссии, с 3 992 очков. Команда России занимает пятое место, биатлонистки набрали 3 927 очков.
Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге завершится в воскресенье, 16 января.
Подписывайтесь на AbsolutTV.ru в Google Новости, Дзен Яндекс, Яндекс Новости, следите за главными новостями Санкт-Петербурга, России, Мира.