Promo

Биатлонист Логинов выиграл спринтерскую гонку на Кубка мира

Александр Логинов

Оберхоф / AbsolutTV.ru / Новости / Биатлонист Александр Логинов из России победил в спринте на 5-ом этапе Кубка мира. Гонки проходят в Германии.

Александр Логинов прошел дистанцию 10 км за 27 минут 0,8 секунды, с одним промахом на 2-х огневых рубежах. Второе место занял француз Эмильен Жаклен из Франции, с отставанием - 6,5 секунды и двумя промахами, третье место завоевал норвежец Стурла Легрейд из Норвегии, который уступил лидеру 15,1 секунд, совершив 1 промах.

Другие российские биатлонисты заняли следующие места: Антон Бабиков занял шестое место, с отставанием в23 секунды, Даниил Серохвостов занял восьмое место, с отставанием 25,8 секунд, допустив 2 промаха, Александр Поварницын занял 40-е место, уступив лидеру 1 минуту 48 секунд, с тремя промахами, Карим Халили занял 45-е место, с отставанием 1минуту 56,8 секунд, совершив 4 промаха, Максим Цветков занял 52-е место, с отставанием 2 минуты 05 секунд, промахнувшись 4 раза. Эдуард Латыпов пропустил данную гонку из-за положительного теста на коронавирус.

Ранее Александр Логинов победил на этапе Кубка мира c 22 января 2021 года, выиграв индивидуальную гонку в Антхольце. Биатлонисту Александру Логинову 29 лет, он является чемпионом мира и четырехкратным победителем чемпионатов Европы.
Этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе завершится 9 января 2022 года.
Подписывайтесь на AbsolutTV.ru в Google Новости, Дзен Яндекс, Яндекс Новости, следите за главными новостями Санкт-Петербурга, России, Мира.