Promo

Сборная России по хоккею победила Швейцарию на МЧМ 2022

Хоккеисты молодежной сборной России по хоккею 2022

Канада / Ред-Дире / AbsolutTV.ru / Новости / Молодежная сборная России по хоккею со счетом 4:2 победила команду Швейцарии во 2-ом матче группового этапа чемпионата мира 2022. Игра состоялась в канадском городе Ред-Дире.

От сборной России голы забили: Данила Юров (8-я минута), Дмитрий Злодеев (на 16-й минуте), Павел Тютнев (на 18-й минуте), Матвей Мичков (на 52-й минуте). От команды Швейцарии шайбы забросили: Аттилио Бьяска (на 19-й минуте), Фабиан Ритцманн (на 59-й минуте).

В воротах сборной России стоял голкипер Егор Гуськов. Он уверенно провёл данный матч.
Победа во 2-ом матче группового этапа МЧМ против команды Швейцарии должна придать хоккеистам сборной России уверенности, сказал главный тренер сборной России Сергей Зубов. Он также отметил, что состояние вратарей сборной России Аскарова и Гулькова великолепным.

Форвард российской команды Матвей Мичков отлично играет на данном молодёжном турнире, его ждет великое будущее, заявил главный тренер молодежной сборной Швейцарии Марко Байер.

Данная победа стала первой на чемпионате мира для российской сборной, в двух матчах наша команда набрала 3 очка.
Сборная России выступает в группе B, также как и команды Швейцарии, Словакии, Швеции и США. Свой следующий матч российские хоккеисты под руководством Сергея Зубова проведут с командой Словакии. Матч состоится 30 декабря в 00:30 мск.

В другом матче сборная молодёжная сборная Финляндии разгромила команду Австрии, со счетом 7:1. Эти команды выступают в группе A, в которой также играют сборные Чехии, Канады и Германии. По правилам чемпионата, в плей-офф проходят по четыре лучшие команды из каждой группы.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Эдмонтоне и Ред-Дире и завершится в ночь с 5 на 6 января 2022 года. Действующий победитель турнира - сборная США.