Новости

Лукашенко: В распаде СССР виноваты Михаил Горбачев и Борис Ельцин

Комментариев 2

Офлайн
Сидор
Сидор 15 августа 2021 18:31
А про Кравчука и Шушкевича забыл сказать,таракан усатый.
Офлайн
VidU2007 15 августа 2021 19:57
В чём была причина неудачи М.С.Горбачёва? В том, что он, получив абсолютную власть генсека в стране, начал сразу же вводить демократические принципы в среду дегенератов, примитивов.
Демократия — это власть народа. Но для того, чтобы осуществлять разумное правление, менталитетом этого народа должна быть истинная нравственность. Большинство же российского народа исповедовало пьянство и фашизм.
Горбачёв, обладая очень многими позитивными чертами, смог бы сделать гораздо больше доброго для народа страны, если бы осуществил намеченные им реформы, используя всю полноту своей генсековской власти. Лишь “окультурив” народ за несколько десятилетий мудрого и строгого (!) правления, можно было бы передавать такому народу демократию.

Горбачёв освободил народы Земли от атеистической заразы. Но ведь в нашей стране почти не сохранилось истинной духовной культуры, истинных духовных проповедников! И когда была провозглашена свобода слова — то это поле деятельности сразу было в значительной мере занято невеждами от религии, а также психически больными людьми.

И его сменил Ельцин…
Президент дал решающий бой. Перестройка Горбачева-Ельцина обрела политическую победу.
Но, что из этого получилось, — объяснять современным жителям России не надо…

Правильной альтернативой при взаимодействии друг с другом важно учитывать этику Бога и тогда в саморазвитии человечества всё будет правильно.

Люди в большинстве своём оказываются неспособными осмыслить и удержать в памяти истину о предназначении человека (совершенствование в человеке лучших качеств души: развитие интеллекта, этики, чувства прекрасного).
Любое повышенное внимание людей в сторону денег — очень опасный капкан, крючок, который разрывает позитивную Эволюцию человека на части...

Нужно воспитывать духовно-нравственные принципы гуманизма.
Нельзя повторить ошибку М.Горбачёва.

Почему в “спокойных” странах “Востока” приветливость, радушие, бескорыстие, гостеприимство являются характерными национальными чертами — в отличие от России, где этого теперь почти не встретишь? Причина... В тех странах именно так шло воспитание многих поколений людей. А в России же “народные массы” уже почти бесконечно долго воспитываются на идеях агрессивной нетерпимости и страха; а так же в пьянстве.

* * *

Именно основой социальной гармонии должно стать не структура экономики и способ распределения материальных благ, но, должна иметь место искренняя доброжелательность людей в отношениях друг с другом и бесконфликтность.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив