Promo

Сборная России 4 августа завоевала одну медаль на Олимпиаде в Токио

Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина

Токио / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России завоевала 4 августа одну медаль на Олимпиаде в Токио. В настоящее время команда России находится на 6-ом место в общем медальном зачете, в активе команды 14 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей.

Синхронное плавание приносит золото команде России

Золото завоевали сегодня синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина в дуэтах. Российские спортсменки победили в этом виде на Олимпиаде в 6-ой раз подряд. Синхронное плавание вошло в Олимпиаду с 1984 года. С 2000 года команда России постоянно побеждает и в дуэтах, и в группах.

Светлана Ромашина, которая стала шестикратной олимпийской чемпионкой, заявила, что данная медаль ей далась нелегко, она не сдержала слёз во время церемонии награждения.

Каратэ в Олимпийской программе

Анна Чернышева. Каратэ

Каратэ впервые вошло в олимпийскую программу в Токио. Команда России надеялась в этом виде на удачное выступление действующей чемпионки Европы Анны Чернышевой. Но 2 августа появилась информация, что она не сможет выступить на Олимпиаде из-за положительного результата теста на коронавирусную инфекцию. Спортсменка теперь должна находится в карантине 2 недели.

Президент Федерации карате РФ Сергей Цой заявил, что Анна Чернышева готовилась к Олимпийским играм с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Гандбол. Женщины

Женская сборная по гандболу

Женская сборная России по гандболу со счетом 32:26 выиграла у команды Черногории в четвертьфинале олимпийского турнира. теперь российским гандболисткам предстоит игра с командой Норвегии в полуфинале, который пройдёт 6 августа.

Пляжный волейбол. Мужчины

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский победили Юлиуса Толе и Клеменса Виклера из Германии и прошли в полуфинал турнира. Матч закончилась со счетом 21:16, 21:19 в пользу команды России. Теперь российскому дуэту предстоит игра с действующими чемпионами мира Шерифом Юнуссом и Ахмедом Тиджаном из Катара.

Волейбол. Женщины

Женская сборная по волейболу

Женская сборная России по волейболу уступила сборной Бразилии в четвертьфинальном матче. Игра завершилась со счетом 3-1 (23:25, 25:21, 25:19, 25:22) в пользу гандболисток Бразилии.

Двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова сказала, что проигрыш команде Бразилии - это неудача, бразильянки показали свою игру, у команды России были проблемы с приемом, а они были более успешны в атаке. В сборной России в этом году появились хорошие молодые волейболистки, стоит смотреть в будущее с оптимизмом, считает Екатерина Гамова.

Победа Ромашиной и Колесниченко в синхронном плавании

Таблица медалей XXXII летних Олимпийских игр в Токио. 4 августа 2021 г.

На 4 августа в общем медальном зачете лидирует сборная Китая (32 золотые, 21 серебряная и 16бронзовых медалей), второе место у команды США ( 25 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовых медалей), третье место - у сборной Японии (20 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей).