Promo

Сборная России завоевала 7 медалей на Олимпиаде в Токио 1 августа

Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев

Токио / AbsolutTV.ru / Новости / Российские спортсмены в 9-й день Олимпиады завоевали 1 золотую, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.

Золотые медали завоевали теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев, которые победили в финале теннисного турнира смешанных пар (микст) своих соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева. Вторая наша пара поучила серебряные награды.

Серебряные медали завоевала и мужская сборная России по фехтованию на рапирах в команде. Команду из России представили Кирилл и Антон Бородачевы, Владислав Мыльников и Тимур Сафин.
Серебряную награду взял Карен Хачанов в одиночном мужском теннисном турнире, он уступил в финале Александру Звереву из Германии. Также серебряную медаль завоевала гимнастка Анастасия Ильянкова на упражнениях на разновысоких брусьях.

Бронзовые медали получили российские боксеры Имам Хатаев ( 81 кг) и Андрей Замковой (до 69 кг). Всего 1 августа на Олимпиаде в Токио разыграли 25 комплектов медалей.

В общем зачете сборная России занимает 5-е место, имея в активе 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых наград. Первую строчку рейтинга занимает сборная Китая, в её активе 23 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых медалей, вторую строчку занимает команда США, набравшая 20 золотых, 23 серебряных и 16 бронзовых медалей, третье место у сборной Японии, они набрали 17 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.

2 августа в Токио спортсмены разыграют 22 комплекта медалей.