Promo

Футбольная команда России победила сборную Словении на отборочном туре Чемпионата Европы - 2022

Санкт-Петербург / ABSOLUT TV/ Новости/ Футбольная команда России выиграла отборочный матч на Чемпионат Европы - 2020, обыграв команду Словении в своем втором матче.

В 1 периоде на 26 и 35 минуте Артём Дзюба завил два мяча в ворота противника. Нападающий России забил свой первый гол с подачи Далера Кузяева, а второй - с отскока. Буквально на следующей минуте после второго гола сербский игрок Йосип Иличич смог поразить ворота сборной России. Команды ушли на перерыв со счетом 2:1. Именно в первом периоде была решена судьба этого матча.

Во время игры Александр Головин и Федор Кудряшов получили желтые карточки. Футболисты Сербии играли корректнее наших футболистов. У них предупреждение получил только один футболист - Миха Мевля. Во втором периоде карточку от судьи получил Алексей Миранчук.

Во втором периоде наши футболисты прижались к воротам. Главному тренеру Станиславу Черчесову пришлось обращаться к своим подопечным и призывать их перевести игру подальше от своих ворот. Ближе к концу матча Антон Заболотный поменял автора двух забитых голов Артему Дзюбу. Впервые за сборную России вышел на поле полузащитник Максим Мухин.

На матче в Сочи присутствовало 13 500 зрителей.

До этого матча обе команды сыграли по одной игре. Российские футболисты обыграли команду Мальты со счетом 3:1. Команда Словении одолела своего соперника команду из Хорватии забив всего 1 мяч. Обе команды в своей группе набрали по максимальному количеству очков.