Promo

Сборная России победила команду Чехии на Кубке Первого канала по хоккею

Антон Бурдасов, Игорь Ожиганов и Иван Морозов. Хоккеисты сборной России

Москва / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России победила команду Чехии со счетом 4:1 в матче 2-го тура II этапа Еврохоккейтура - Кубка Первого канала по хоккею. Игры проходят в Москве на ЦСКА-Арене.

В начале первого периода более активно играли хоккеисты сборной Чехии. Российской команде приходилось больше работать в обороне. Но затем более активную игру показали и хоккеисты сборной России. Второй и третий периоды проходили по похожим сценариям. В заключительные минуты матча преимущество имели российские хоккеисты. Два последних гола от Максима Мамина поставили точку в этом матче.

За сборную России шайбы забили: Антон Бурдасов (на 7-й минуте), Андрей Кузьменко (на 10-й минуте) и Максим Мамин (на 41-й и 58-й минутах).
От команды Чехии гол забил Лукаш Седлак (на 16-й минуте).

Ранее сегодня, 19 декабря, сборная Швеции выиграла у команды Финляндии со счетом 4:1. Сборная России после этого матча заняла первое место в рейтинге турнира, набрав 5 очков.
На втором месте - сборная Швеции (4 очка), на третьем - команда Финляндии (3 очка), на четвёртом - сборная Чехии (0 очков).

Евротур в своем нынешнем виде проходит с 1996 года. Сборная России выигрывала на этом турнире 8 раз, сборная Финляндии - 9 раз, команда Швеции - 4 раза, сборная Чехии - 2 раза.