Сборная России выиграла у команды Венгрии в матче Лиги наций по футболу

Вратарь Сборной России Антон Шунин

Будапешт / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России по футболу в матче 2-го тура группового этапа Лиги наций выиграла у команды Венгрии со счетом 2:3. Встреча состоялась на "Пушкаш-Арене" в Будапеште.

Пресс-служба УЕФА сообщила, что в стартовом составе российская команда вышла в следующем составе: Вратарь Антон Шунин и полузащитник Далер Кузяев выйдут в стартовом составе: А. Шунин, М. Фернандес, А. Семенов, Г. Джикия, Ф. Кудряшов, Р. Зобнин, М. Оздоев, Алексей Ионов, Д. Кузяев, А. Миранчук и А. Дзюба.

Команду Венгрии представили следующие футболисты: П. Гулачи, В. Орбан, А. Ланг, А. Салаи, Б. Беше, Д. Сигер, А. Надь, Д. Собослаи, Ф. Холендер, Р. Шаллаи, А. Салаи.

В первом тайме Сборная России играла более уверенно и это дало хорошие результаты, первый мяч в ворота соперников забил Антон Миранчук - 0:1. Сборная Венгрии имела мало шансов на владение мячом, в основном снарядом владела российская команда.
На 34-й минуте с подачи Андрея Семенова второй гол забил Магомед Оздоев - 0:2. После двух забитых мячей российская сборная стала играть более спокойно, а соперники не стремились активнее идти в атаки.

На первой минуте второго тайма третий гол забил Марио Фернандес и счет сменился на 0:3.

На 62-й минуте гол забил игрок сборной Венгрии Роланд Шаллаи с выходом один на один с вратарем российской сборной -1:3.

На 70-й минуте футболист сборной Венгрии Никович забил второй гол в ворота соперников - 2:3.

После матча второго тура Лиги наций сборная России занимает 1-е место в турнирной таблице группы лиги В, набрав 6 очков. Второе место пока занимает сборная Венгрии команды Сербии и Турции очков по итогам 1-го тура не набрали.