Новости

Петербуржцы сообщили о разрушении Толстовского дома на Рубинштейна

Комментариев 1

Офлайн
Леонид Григорьевич
Леонид Григорьевич 25 августа 2020 10:23
Абсолютно безграмотная статья. Фасады дома-памятника находятся в ведении города и КГИОПа, а не ТСЖ.
ТСЖ «Толстовский дом» содержит в идеальном состоянии подъезды и другое общедолевое имущество. Расценки на обслуживание в доме самые низкие по Санкт-Петербургу. Председатель ТСЖ единственный в России представитель жкх награждённый Благодарностью Министра культуры «за вклад в дело сохранения и возрождение гражданского архитектурного наследия России».
ТСЖ непрерывно обращается во все инстанции вплоть до Президента РФ, но городские власти, руководство Центрального района и КГИОП пока что никаких мер по реставрации фасадов не предпринимают. Балконы были срезаны в Толстовском доме ещё в 2009 году по городской программе инициированной В.И. Матвиенко. Спустя несколько лет КГИОП подал в суд иск на ТСЖ за срезанные балконы, «забыв», что сам санкционировал это действо. В суде КГИОП проиграл и выплатил судебные издержки. Решение и этого, и других судебных тяжб есть на сайте Суда Центрального района СПБ. По кондиционерам и другим Внешним конструкциям ТСЖ постоянно инициирует судебные дела, которые не поддерживает КГИОП. Глава КГИОПа неоднократно заявлял, что заниматься вопросом белых пластиковых окон в Толстовском доме его комитет не будет. И т.д.
Хотелось бы, чтобы в Вашей статье были названы те анонимные жители, которые, как мне представляется, сообщили недостоверные сведения, чтобы ТСЖ могло в суде отстоять своё доброе имя и противостоять клевете. Иначе, получается, что Вы публикуете анонимный пасквиль, а не информацию.
С уважением.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив