Новости

Послушание безвольных. Размышления из Донецка. К 75-летию Великой Победы

Комментариев 14

Офлайн
Людмила Марава
Людмила Марава 11 февраля 2020 18:28
Достаточно интересны комментарии на эту мою статью. Наверное, это хорошо. Но плохо, что некоторым осталось непонятным, что основой затронутой темы, имеющей прямое отношение к 75-летию Великой Победы, - есть отрывок из моей книги МЫСЛИ ВСЛУХ ИЗ БЛОКАДНОГО ДОНЕЦКА. Написанной в 2014 году. И поэтому и прогибаться ни перед кем не приходится. А конформизм шаманов - телевизионных ваятелей мыслетворения у социума - он же никак не меняется. И стал напоминать какое-то беснующееся фиглярство, коллективное сумасшествие, как понимание всего происходящего в мире.
Донбасс же, где всё сегодня двоится и мерцает в насточертевшем безвременье, есть регион безвинных страдальцев, всего лишь подобие дойной коровы для политических конъюнктурщиков всех мастей. И обыкновенных, чтобы не сказать грубо, карьеристов.
Об этом говорю уже шесть лет. А динамично ловкие баблорубы приезжают сюда. И уезжают. С обязательной отметкой в самопиаре: воевал на Донбассе. Мистерия псевдопатриотизма. ПОЗОРИЩЕ УБОГИХ МИМИКРИСТОВ. Одно упоминание о которых не вызывает никаких других чувств, кроме отвращения.
Потому что воюют здесь голодные безвестные мальчишки. С обеих сторон. Мальчишки эти и погибают, как истинные безымянные герои.
Убитые выстрелами в спины.
С уважением, Людмила Марава. ДОНЕЦК!!!
Офлайн
Dmitry D.
Dmitry D. 11 февраля 2020 18:31
Помню 2013 год, отдыхал под Мариуполем и местные мне не верили, что у них платежи за коммуналку тогда были ниже (в пересчете), чем в России. Простые люди, для которых возможность путешествовать ограничилась телевизором, воспринимали нашу страну чем-то вроде Советского Союза и никак не хотели понять, что нефть и газ уже давно не "народное достояние". Вот и тут читаю "Деребаня страну, ее теперешние хозяева у них отобрали когда-то фабрики и заводы, которые они вместе построили, поля, которые они дружно возделывали". Это ведь и о России... Но признаться в этом самому себе автор, похоже, боится. Ошибки в понимании реальности уводят в мир иллюзий, повторения пропагандистских штампов.
Офлайн
Виктор Альшанский
Виктор Альшанский 19 февраля 2020 22:24
Dmitry D., Мне знакомо то , о чём Вы пишете . У меня были в экипаже украинцы и крымчане в июне 14 - го . Разные были : майдан , антимайдан . А Л . Марава уже догадалась , что ОРДЛО готовят к сливу , как НовоМалоВеликоРоссию , и написала текст , провокационная задача которого встрепенуть индифферентное уже население непризнанных республик , вызвать "праведный гнев " в сердцах и душах по отношению к той части населения Украины , что не прогнулась и продолжает стоять под натиском тех , кто не может позволить в сопредельных республиках экономического процветания и нравственно здорового состояния общества .
Офлайн
Михаил Авксентьев
Михаил Авксентьев 20 февраля 2020 20:43
Даже в этом тексте автор переживает: ну как там, на Волыни? Главное, что где-то есть места, где еще хуже, чем у нас!
Офлайн
Людмила Марава
Людмила Марава 21 февраля 2020 11:34
Доброго дня всем! Без лукавства: о событиях на Волыне, по содержанию статьи, говорила в 2014 году. Получается, уже не полных шесть лет, как. И повторю опять: живут там такие же оболваненные, как и везде люди. Да, трудяги. Да, хохлы. Перемолотые телами и мыслями болтовнёй о демократии. Нищие и озлобленные. Потому что, понимаете ли?, жрать хочется. Как и в Донецке. Где минимальной заработной оплатой труда официально признано пособие в 6065 рублей. С московскими ценами в магазинах. И самое большое зло пригнобленной, всеми возможными способами, страны Украина заключается в том, что слишком много здесь бесправных и нищих людей. По обе стороны конфликта. И, по сути, их надо защищать. От крысиного братства алчных стяжателей.
Законы общества, в котором слишком много бедных, тянущих на своих шеях ярмо пожизненного оброка подчинения награбленному богатству, крысами-жлобами, не действуют.
А, вот, ораторы-гадалки, политического толка, всегда наиболее успешны там, где молчание послушно безвольных есть разновидность современного status quo.
Время. когда идёт война. С реальными смертями мирного населения. На злополучных окраинах региона.
Странная война, однако. Для многих - она мать родная.
С уважением, Людмила Марава. ДОНЕЦК!!!
Офлайн
Виктор Альшанский
Виктор Альшанский 21 февраля 2020 22:42
Михаил, Согласен. Любимое занятие пенсов РФ , это с радостью делится новостью , что где - то на рынке в какой - то лавке были найдены дешёвые продукты . И ничего , что они немного просроченные , есть можно . Но при этом не забывают про Главное : - " А что там у хохлов " ? Я сам пенс , вынужден работать . Не глумлюсь , но констатирую : нам никогда не быть украинцами . К сожалению.
Офлайн
Людмила Марава
Людмила Марава 22 февраля 2020 19:33
Говорю с уверенностью: работящие люди, хохлы. Лето здесь, в Донецке, время работ, до седьмого пота. Редко кто обходился без дач. Что означало, для измордованного всеми перестройками люда - сотки хорошо возделанной земли. Пашут они и в эти военные годы там, за городом, под обстрелами. Надеясь больше на себя. И на мозоли на своих руках.
Пашут руками. Возделывая землю. До седьмого пота. Пока толмачи заезжие языки свои напрягают. До волдырей словоблудства.
Удивляет одно: где же были эти "ораторы", когда на глазах, годы до начала конфликта, начали крушиться русско-украинские семьи.
Раздираться - по-живому.
Не к сожалению. А к не неописуемому никакими человеческими словами ужасу.
И так - по всей сегодняшней Украине.
Офлайн
vlad san
vlad san 24 февраля 2020 20:44
Мы ничего не забудем и наши потомки тоже!
Офлайн
Дмитрий
Дмитрий 29 февраля 2020 19:43
Виктор Альшанский, потому Крым в России, а вы - нет! "...нам никогда не быть украинцами . К сожалению." Вы до сих пор надеетесь стать теми кто вас расстреливает! Примите это и оставайтесь теми кем рождены, и делайте все возможное для достижения своей цели!Или останетесь недоукраинцами!!!
Офлайн
Людмила Марава
Людмила Марава 1 марта 2020 10:03
извечная привычка "облагораживать" люд оскорбительными погонялками - всё равно, что зверями смотреть друг на друга.
Прискорбно, что смысл , сказанного мною в этой статье, по обыкновению, лихо переосмыслился. Как будто скорый поезд перевели на другой путь. А главный "бесогонщик", щиро благословивший обыкновенного урода на ношение фашистской формы, не пенсионер же!, аккурат на самом кануне начала кровавой мясорубки на Донбассе, продолжает скрипеть-лепетать об ущербной Украине. А, что, мало удали признать, как живую, дышавшую дивным цветом страну превратили в пустыню тлена?
И случилось это, повторяю, не в 2014. А на долгие годы раньше. Когда, повторяю, ЛУЧШЕ ВОДКИ ХУЖЕ НЕТ, раздувал меха своей гармошки. Не замечая, по долгу своего пребывания в стране, в какую страшную пропасть скатывалась страна. А теперь - люди, оболганные и изуверившиеся, лишенные точки опоры человеческого духа, массово отрекаются от своей памяти. Не замечая, как холодеет их кровь. Как беспросветная тоска безбудощности омертвляет их тела.
Маленькая ядовитая ложь - всегда начало большой беды. Смачно услащенной двоемыслием неискренности. В такой развращенности мыслей, навязанной, и проистекает удушливое озверение...
Офлайн
olegus
olegus 1 марта 2020 15:14
А и правда, затянулось всё. Танки на левый берег нужно было ставить ещё летом 14-го...
Офлайн
Виктор
Виктор 18 марта 2020 18:30
Зри в Корень..Причина бедствия
фашизм и Римская доктрина ..Украина никому не нужна..? Это ложь..Почему
то нужна всем..Все знают , зачем они ловко притворяются ? Мне думается ,
что воссоединение наших народов,
лишь вопрос времени..Вы товарищ Европеец , постарайтесь сделать правильные выводы..Сколько можно маску носить ?В Европе у Вас тоже немалая проблема возникает.. Вам придется рассказать правдиво, свою трагедию - следующему поколению..
Офлайн
Людмила Марава
Людмила Марава 21 марта 2020 09:26
как же унизительно говорить о планомерном уничтожении страны. За которую столько крови человеческой было пролито во Вторую Мировую. И, к слову, следующее поколение - это те молодые всходы. матери и отцы которых батрачат на задворках цивилизации. А, так называемая, сегодняшняя оппозиция происходящему - обыкновенная гопота, свора алчных зажравшихся неучей. В стае себе подобного зверья грабивших Украину все предшествующее этим страшным дням время.
А зло, как известно, никуда не исчезает. Возвращается оно к двуногим истотам, его породившим.
Не СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ - исчадие Земного ада...
Офлайн
Василий Пушкин
Василий Пушкин 21 марта 2020 18:26
"украинство" - это фашизм. И каждый кто считает себя "украинцем" - это фашист. И они пока называют себя украинцами лишь потому, что слово фашист пока в мире неприемлемо, как и педараст ещё 30 лет назад. Но скоро это изменится и они будут гордиться открыто тем, что они создали ФАШИСТСКОЕ гос-во, на землях Новороссии и Малороссии.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив