Российские биатлонисты Мохова и Домичек завоевали золотые медали юношеских Олимпийских игр

Российские биатлонисты Мохова  и Домичек завоевали золотые медали юношеских Олимпийских игр

Алена Мохова

Лозанна / Швейцария / AbsolutTV.ru / Новости / Российская биатлонистка Алена Мохова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на юношеских Олимпийских играх. Соревнования проходят в Лозанне (Швейцария).

Биатлонистка сборной России прошла дистанцию 10 км за 32 минуты 26,7 секунды, совершив 2 промаха на 4 огневых рубежах. Серебро выиграла Жанна Ришар (Франция) уступив Моховой 1 минуту 3,8 сек.; с двумя промаха. Бронза - у спортсменки из Белоруссии Юлии Ковалевской, её отставание составило 1 минута 32,8 сек. и с тремя промахами.
Другие российские биатлонистки показали следующие результаты: Арина Солдатова - 16-е место (+3 минуты 29,0 сек.; 3 промаха), Кристина Павлушина - 31-е место (+5 минут 17,1 сек. 6 промахов), Анастасия Зенова - 38-е место (+5 минуты 46,3 сек; 8 промахов).
Для российских спортсменов эта медаль стала первой на юношеской Олимпиаде.

Также золотую медаль на своей дистанции в индивидуальной гонке завоевал биатлонист сборной России Олег Домичек .

Олег Домичек

Домичек прошел 12,5 км за 34 минуты 9,4 секунды, с двумя промахами на 4-х огневых рубежах. допустив на четырех огневых рубежах два промаха. Серебро выиграл Лукас Хаслингер (Австрия, +13,6 секунды; 2 промаха). Бронза - у Матье Гарсия (Франция , +54,9; 3 промаха).

Другие российские биатлонисты показали следующие результаты: Павел Ляшок - 28-е место (+4 минуты 03,6 сек; 5 промахов), Роман Моренков - 39-е место (+4 минуты 54,4 сек; 8 промахов), Денис Иродов - 46-е место (+5 минуты 28,0 сек; 9 промахов).