"Зенит" разгромил московское "Динамо" в матче чемпионата России по футболу

Футболисты ФК "Зенит"

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Футболисты петербургского клуба "Зенит" выиграли у московского "Динамо" со счетом 3:0 в домашнем матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

От команды Зенит мячи забили Сердар Азмун (на 6-й минуте), Бранислав Иванович (на 35-й минуте) и Артем Дзюба (на 45+1 минуте). Нападающий Дзюба забил 11-й гол в 19 матчах и занял первое место в этой номинации.

На 40-й минуте игры фанаты «Зенита» и «Динамо» провели акцию протеста, в результате которой большая часть болельщиков покинула трибуны. 1 декабря перед матчем "Зенитом" - "Спартак" были задержаны около 90 футбольных фанатов за мелкое хулиганство, большинство из них поддерживали "Спартак".

В знак протеста организация болельщиков московской команды "Фратрия" призвала фанатов клубов РПЛ покидать трибуны на 30-й минуте каждого матча 19-го тура.

Перед началом матча в Санкт-Петербурге 6 декабря в центре поля был растянут баннер с надписью "Спорт - норма жизни". Этот Федеральный проект предполагает создание условий для занятий физической культурой для всех категорий населения, а также лучшей обеспеченности населения страны объектами спорта; создание центров тестирования "Готов к труду и обороне" (ГТО) и повышение квалификации работников спорта.

На сегодня ФК "Зенит" занимает 1-е место в турнирной таблице РПЛ, в 19 играх команда добилась 14 побед, 3 ничьи, 2 поражения и набрала 45 очков.
ФК "Динамо" занимает 7-е место в таблице, с 24 очками после 19 матчей.
Петербургскому Зениту 10 декабря предстоит матч на выезде сыграет с португальской "Бенфикой". Игра состоится в 6-ом туре группового этапа Лиги чемпионов.