Новости

Добровольные помощники фашистской Германии из бывших республик Советского Союза

Комментариев 15

Офлайн
Фазиль Салимов
Фазиль Салимов 18 ноября 2019 15:30
Интересная статья. Спасибо автору.
Офлайн
Михаил Зил
Михаил Зил 23 ноября 2019 22:30
Чето я не нашёл? А где 15 кавалерийский корпус СС под командованием Гельмута фон Панвица, а где дивизия СС под командованием Каминского, а где армия Власова?Наверное я невнимательно читал?
Офлайн
владимир давиденко
владимир давиденко 25 ноября 2019 19:35
Михаил, в начале статьи..а так класс ..если сейчас произойдут такие выверты ...то процентов 70 будет на стороне врага
Офлайн
Казбек Аа
Казбек Аа 28 ноября 2019 09:09
Владимир давиденко, думаеш в то время добровольно воевали за сатаниста сталина ошибаешся родные и близкие находились под колпаком комунистов и сатаниста сталина и чтоб они не пострадали мужчинам приходилось воевать и ешо основную роль сыграли заградотряды и конечно были те кто добровольно зашишал свою родину .
Офлайн
Тамерлан Самарканд
Тамерлан Самарканд 30 ноября 2019 13:49
Это не новость! 20 лет назад вышла книга Генерала Судоплатова Кремль и разведка! Там все написано правильно и достоверно!
Офлайн
габил гулийев
габил гулийев 1 декабря 2019 13:33
Фазиль, этот бывший мент очень хороший историк
Офлайн
Светлана Королева
Светлана Королева 4 января 2020 17:09
СМИ стараются отрабатывать ядовитым прпагандоном на вновь выделенные лярды на такую пропаганду.
Брызжут на вентилятор своей ненавистью ко всему СССР и его населению.
Офлайн
Казбек Аа
Казбек Аа 20 января 2020 15:50
Этот кгбэшник забыл про аварцев дагестана которые ешо в начале войны сдалось до 2 х тысяч и служили немцам и сколько их было за всю войну он опять же забыл про тех же дагестанцев которых готовили фашисты и забрасывали в горы чечни командиром этих диверсионных груп был офицер сс по кличке губэ настояшее имя осман омаров аварец и все его группы терористические состояли из тех же дагестанцев они были уничтожены чеченцами а сам губэ тоесть осман омаров взят в рочетный плен и почетно расстрелян но почему то сионист сталин со своей шайкой списал все это на чеченцев хотя за всю войну ни одного чеченца не было сдавшегося или сотрудничевшегося с немцами дага дагов депутат чеченоингушетии сбежал когда его призвали в армию опять же дагестанец итак и на все это у кгб были факты доказательство но они упорно продолжали лгать таким образлм этот сионист в прошлом трусливый жулик и воришка оговорил народы северного кавказа спасая себе подобных инцестников сочинителей лжецов и это правда .
Офлайн
antigud73
antigud73 24 января 2020 16:32
Михаил, правильные вопросы !! Это не удобная история и зачем о ней ему писать )) тем более о РОА
Офлайн
Муходжон Курбанкулиев
Муходжон Курбанкулиев 11 февраля 2020 19:26
Самым большим был Армянский нацистский Легион СС под руководством ярого фашиста Гарегин Нжде. Автор специально это пропустил. Лозунг армянских нацистов был - "Победа Германия - это победа Армении". Кстати, вранье, что азербайджанцы выгоняли русских в 90-е. Армяне точно всех русских выжили, а в Баку и сегодня сотни тысяч русских.
Офлайн
Наза Назарова
Наза Назарова 19 февраля 2020 22:37
Муходжон, oqronoe spasibo za pravdu...
Офлайн
Дядя Вася
Дядя Вася 20 февраля 2020 21:04
Руслан Исаев, не тебе решать где и кому поставить памятник!
Не говоря уже о дезертире Гейдаре Алиеве, от памятников которому в Азербайджане уже некуда ступать, Ильхлам начал ими заполонить так же Россию.
А ваш Мамед Расулзаде лично с Гитлером якшался и под его личным командованием азербайджанский легион подавил варшавское восстание. Теперь ему в Азербайджане поставили аж два памятника. Кроме того, его фашистская рожа красуется на азербайджанских денежных купюрах - манатах. Это - чтобы не забыли о его "подвигах"?
Офлайн
Видади Галандарович Аскеров
Видади Галандарович Аскеров 21 февраля 2020 23:00
Армения - единственная страна бывшего СССР с практически моноэтничным населением (98,7 %). Доля русских по национальности, составлявшая в 1989 году 1,6%, сократилась в 2011 году до 0,2%
Офлайн
loner djukka
loner djukka 24 февраля 2020 20:54
Да будет известно ,вам и автору этого сочинения , что Северо -Кавказские народы были выселены и депортированы , когда немцев уже не было на Кавказе. О какой вынужденной мере вы говорите?? До Чечено-Ингушетии фашисты вообще не дошли.
Офлайн
Роза
Роза 29 апреля 2022 05:23
По ходу про русских написать забыли , сколько было предателей фашистов именно русских !!!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив