«Зенит» — «Арсенал». Вновь на первом месте в РПЛ

Зенит - Арсенал

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Команда ФК «Зенит» начала игру с тульским «Арсеналом» несогласованными действиями в защите, поэтому нападающий соперников уже на 3-й минуте смог выйти один на один с Андреем Луневым. Но голкипер петербуржцев сыграл надёжно и не позволил открыть счет в матче. А уже следующая атака принесла удачу хозяевам поля, Артем Дзюба головой замкнул подачу Дугласа Сантоса со стандарта и счет отрыт — 1:0.

Позднее команда под руководством Сергея Семака играла спокойно, имея преимущество над соперником. «Арсенал» не мог достойно отвечать на давление «Зенита». Первый тайм закончился с минимальным счетом.

Во втором тайме футболисты из Тулы вышли с хорошим настроем, им даже удалось отодвинуть игру от собственных ворот.
На 56-й минуте судья назначил штрафной удар в пользу «Арсенала» в 20-ти метрах от ворот «Зенита». Капитан гостей Кантемир Берхамов пробил успешно и сровнял — 1:1. Игра стало более ровной, активность исходила от обеих сторон.

На 65-й минуте Игорь Смольников заработал штрафной внутри собственной штрафной площади. Пенальти исполнил Себастьян Дриусси ударил с 11 метров удачно. Петербуржцы вновь вышли вперед — 2:1.
Через 5 минут Далера Кузяева сменил Олег Шатов, а затем Сердара Азмуна сменил Александр Ерохин. Футболисты «Зенита» продолжали контролировать мяч половине поля соперников, а также били с дальних дистанций.

Перед финальным свистком судьи петербургская команда решила исход матча. Юрий Жирков, получив мяч, выполнил мягкий навес в район 11- метров, там находился Олег Шатов, который точным ударом головой успешно установил финальный счет матча - 3:1.

Выиграв у тульского «Арсенала», ФК «Зенит» стал единоличным лидером Российской Премьер-лиги по футболу. Команда набрала 20 очков и вновь вернулась на первое место в турнирной таблице РПЛ.

Следующий матч «Зенит» проведёт 17 сентября. В первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА петербургский клуб сыграет с «Лионом» (Франция).