Медведев уступил Надалю в финале года US Open 2019

Даниил Медведев

Нью-Йорк / AbsolutTV.ru / Новости / Теннисист из России Даниил Медведев опасный соперник для финала Открытого чемпионата США (US Open) и лучший игрок в мире по итогам лета 2019. Так высказался о российском спортсмене испанский теннисист Рафаэль Надаль, сообщила накануне финального матча пресс-служба ATP.
Медведев уступил Надалю в финале US Open 2019 со счетом: 5:7; 3:6; 7:5; 6:4; 4:6

Ранее Медведев и Надаль играли друг с другом в финале турнира в Монреале. Тогда российский теннисист уступил со счетом 3:6, 0:6. После той игры Надаль заявил, что Медведев делает шаги каждую неделю. Он выиграл турнир в Цинциннати, дошел до финалов в Монреале и Вашингтоне, а теперь играет в финале US Open. Этим летом Даниил Медведев показал лучшую игру, он является самым сильным соперником для финала, - сказал Рафаэль Надаль.

Первый сет

Первый сет Медведев проиграл Надалю со счетом 5:7, по ходу российский теннисист делал много подарков сопернику.

Второй сет
Под конец второго тайма показалось, что Медведев нащупал свою игру, однако взять подачу Надаля не смог - 3:6. Было видно, что Медведев разозлился на себя в конце второго сета. Задача перед ним стояла очень сложная. Проигрывать Надалю 0:2 по сетам очень неприятно.

Третий сет

В начале третьего сета Даниил взял гейм, но Надаль сразу отыграл - 1:1. Испанцу удаётся хорошо попадать всеми мячами. Затем счет сменился на 2:2, Медведев пытался достать все мячи, но Надаль действовал немного быстрее и расчетливее, видимо, опыт обыгрывал молодость.
Даниил вгрызался в каждый розыгрыш, тратил много сил там, а Надаль действовал очень рационально.

Рафаэль Надаль

А затем счет по геймам сровнялся 3:3, Медведев взял подачу Надаля. С трудом и упорством Медведеву всё-таки удалось выйти вперед в третьем сете - 4:3!
Надаль сравнивает - 4:4, он в одном розыгрыше делает разные удары, быстро перемещается, меняет тактику. Медведев не успевает реагировать на такую быструю игру. Безупречный гейм за Надалем.

В следующем гейме выигрывает Медведев. Розыгры был просто фантастическим - 5:4 в пользу Медведева.Сначала ошибся Медведев, потом Надаль. Инициатива переходила от одного к другому. И всё-таки Медведев снова повёл в этом гейме!
Затем Надаль сравнивает - 5:5.

Но следующий розыгрыш выдал Медведев, он всухую берет гейм, завершая его эйсом! Это гейм самый лучший в матче! 6:5 в пользу Медведева.
А через несколько минут российский теннисист выигрывает третий сет со счетом 7:5.
После третьего сета счет 5:7, 3:6, 7:5 пока в пользу Надаля.

Четвёртый сет

В четвертом сете Медведев берёт гейм - 1:0, Надаль сравнивает - 1:1, каждый розыгрыш - шедевр. Вперед выходит Медведев - 2:1, Надаль сравнивает - 2:2.
Публика Америки скандирует: "Медведев!"

Даниил делает три ошибки подряд, но невероятными усилиями берет гейм - 3:2.
Медведев в гейме несколько мячей подряд попал в линию. Но Надаль действует хитрее, бьёт укороченными ударами. Итог - 3:3 по геймам.
Затем Даниил делает два эйса, тяжелейшие розыгрыши, но он снова вышел вперед - 4:3. Шикарная игра обоих теннисистов.

По мнению Марата Сафина, Надаль начинает уставать, все-таки 33 года. Он считает, что Даниилу надо дожимать его методично. Медведев моложе, возможно, ему хватит сил достойно довести матч.
Но Надаль не сдаётся, играет широко, гоняет Медведева по корту и снова берет гейм под ноль - 4:4.
Медведев ответил сопернику его же оружием, начал гонять Надаля по корту, а затем берёт гейм также всухую - 5:4.
Медведев принимает идеально. И берет четвертый сет со счетом 6:4. Это потрясающая игра!

Пятый сет
Медведев «бьёт» Надаля! 1:0. Испанец раздражен. Настала очередь испанца. Он отыгрывает 3 брейкпоинта, затем грубо ошибается, получает предупреждение за затяжку времени, однако свою подачу берёт - 1:1.
Медведев взял свою подачу - 2:1, затем своё берет Надаль - 2:2.

Медведев вызвал на корт врача, его беспокоит левая нога.
Сафин: "У Надаля паника!"

Медведев, повел на своей подаче, но позволил Надалю сравнять 2:3.
Надаль подаёт точно и мощно, шансов на прием у Медведева просто нет - 2:4.

Затем Надаль забирает подачу Медведева - 2:5. Даниил выглядит очень уставшим. Возможно, это ключевой момент матча.
Сафин: Даниил сам вернул в игру Надаля, испанец борец, использует все шансы.

Но Даниил вновь возрождается и берёт гейм - 3:5. Надаль допустил две двойные в этом гейме. Он опять получает предупреждение от судьи за затяжку времени.
Просто фантастика! Даниил отыгрывает два матчбола и сокращает разницу в счете - 4:5.
И всё-таки Надаль выиграл свой очередной финал высочайшего уровня со счетом в пятой партии 4:6.

Даниил Медведев стал первым теннисистом из России с 2005 года, которому удалось выйти в финал турнира серии Большого шлема, ранее до Открытого чемпионата Австралии дошел Марат Сафин.
Открытый чемпионат США проводится с 1881 года, он является 4-ым и заключительным в сезоне турниром серии Большого шлема. Призовой фонд турнира этого года 57 миллионов долларов. Действующим победителем турнира является Джокович.
В этом году матчи US Open посмотрели 853 227 зрителей!