«Зенит» проиграл «Локомотиву» в Суперкубке России по футболу

Нападающий ФК "Локомотив" Федор Смолов

Москва / AbsolutTV.ru / Новости / Санкт-Петербургский Зенит уступил московскому Локомотиву со счетом 3:2 в матче за Олимп - Суперкубок России. Игра состоялась в столице России на Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина в Петровском парке.

От «Локомотива» мячи забили: Федор Смолов (на 6-й минуте), Алексей Миранчук (на 79-й и 82-й минутах). От «Зенита» дубль оформил Сердар Азмун (46-й и 53-й минутах).

Футболисты перед началом матча футболисты "Локомотива" вышли в футболках в поддержку перуанского нападающего команды Джефферсона Фарфана, который получил травму колена в игре за национальную сборную на Кубке Америки.

Игра началась с минуты молчания в память о 14-ти капитанах-подводниках, которые погибли в Баренцевом море, во время пожара на борту глубоководной атомной станции АС-31 "Лошарик". Все офицеры МВФ РФ погибли, спасая живучесть секретной подводной лодки.
Герои потушили опасный пожар, отдав свои жизни за спасение гражданского специалиста и уникального военного корабля.

Данная встреча между "Зенитом" и "Локомотивом" за Суперкубок России состоялась в третий раз. В 2008 году «Зенит» выиграл у «Локомотива» со счетом 2:1, а в 2015 году со счетом 1:1 (4:2 по пенальти).

"Локомотив" выиграл Суперкубок России в своей истории в третий раз, ранее футбольный клуб побеждали в 2003 и 2005 годах.

«Зенит» завоёвывал трофей четыре раза - в 2008-ом, 2011-ом, 2015-ом и 2016-ом годах.

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин стал обладателем Суперкубка России в третий раз. Два раза этот турнир выигрывали со своими командами главные тренеры Валерий Газзаев, Леонид Слуцкий и Курбан Бердыев.

Следующие матчи Зенит и Локомотив проведут в первом туре чемпионата России 14 и 15 июля соответственно. Петербургский клуб примет на своем поле ФК "Тамбов", а московский клуб примет казанский "Рубин".