Сборная России выиграла Европейские игры 2019

Давид Белявский и Владислав Поляшов
Минск / AbsolutTV.ru / Новости / Спортсмены России победили в общекомандном зачете на Европейских играх в белорусском Минске. Всего сборная России завоевала 109 медалей.

Сегодня, 30 июня, состоялся заключительный день Европейских игр, спортсмены разыграли 36 комплектов медалей. Спортсмены из России завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Российский гимнаст Давид Белявский занял 1-е место в упражнении на коне, гимнастка Ангелина Мельникова выиграла соревнования в упражнениях на брусьях, она также завоевала серебряные медали в опорном прыжке и в упражнениях на бревне.

Ангелина Мельникова

Золотую медаль в копилку сборной России принес боксер Муслим Гаджимагомедов, он победил в весовой категории до 91 кг. В велотреке в спринте золото завоевала Анастасия Войнова, в "гит" на 500 м золотую медаль завоевала Дарья Шмелева. Серебряные награды получили гимнаст Дмитрий Ланкин в опорном прыжке и Светлана Солуянова в боксе (до 51 кг.).

Бронзовые медали сегодня также завоевали велогонщики Тамара Дронова в гонке преследования, Денис Дмитриев в кейрине, Диана Климова и Мария Новолодская в мэдисоне, а также борцы в греко-римском стиле Сергей Семенов (до 130 кг) и Александр Головин (до 97 кг). Также бронзовую медаль завоевал каратист Евгений Плахутин ("кумите", до 60 кг).

Сборная России всего завоевала 44 золотые, 23 серебряные и 42 бронзовые медали. Второе место в общем зачете заняла команда Белоруссии, которые выиграли 24 золотые медали, 16 – серебряных и 29 бронзовых, третье место у спортсменов Украины, в их активе 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых наград.

Церемония закрытия Европейских игр 2019 состоится сегодня, 30 июня, в 22:00 по московскому времени.