Рейтинг продаж минивэнов в Петербурге возглавил Ford Fusio
Ford Fusion
Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Эксперты в Петербурге изучили рынок продаж минивэнов с пробегом. Такие автомобили подходят для семей или при работе, выполняя функции такси. Средняя цена минивэна в Северной столице - 376 000 рублей, в течение года их стоимость понизилась на 1,3%.
Первую строчку рейтинга таких машин по реализации в 2018 году занял автомобиль Ford Fusion, его средняя цена в городе - 220 679 рублей. По соотношению к с 2017 году значительнее всех автомобилей данной категории подорожал Renault Grand Scenic (рост цены 9%), а менее всего - Dodge Caravan (падение цены на 19%). Об этом сообщает «Авито Авто».
В прошлом году самым дорогим минивэном в топ-10 был Hyundai H-1 (Grand Starex), его продавали за 834 514 рубля, самым доступной машиной стал –Dodge Caravan, его продавали за 204 185 рублей.
Автомобили-лидеры продаж в 2018 году, их средние цены с годовым изменением
Санкт-Петербург занял 19-е место в рейтинге доступности минивэна в прошлом году со средней ценой 376 тысяч рублей. Самым доступным автомобилем в этой категории с тал этот автомобиль в Омске, за него просили 274 тысячи рублей. Дороже всего продавались такие машины в Москве, там просили заплатить 492 тысячи рублей.
Средние цены снизились в 14 городах: от -0,6% до -9,5%. В 8 городах цены выросли от 0,9% до 23,5%.
Средняя цена сделок купли-продажи минивэнов в 2018 году и динамика за год
В течение года через портал «Авито Авто» произошли продажи более 50 тысяч минивэнов, это на 2% больше, чем в 2017 году.
По России средняя цена минивэна - 352 тысячи рублей. Самый продаваемый автомобиль такого класса Ford Fusion, его цена - за 250 тысяч 981 рубль за автомобиль.
фото: архив ucoz.com
