СКА победил «Йокерит» и выиграл турнир им. Н.Г. Пучкова

Матч СКА - Йокерит

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / В заключительном матче турнира им. Пучкова петербургский СКА провел встречу с финским «Йокерит». Матч состоялся
в Санкт-Петербургском Ледовом дворце, который посетили 10181 зритель. СКА выиграл у соперников со счетом 4:2 и, тем самым, показали хорошую игру
в начале предстоящего сезона.
Игра получилась яркой с захватывающими моментами, шайба побывала в воротах обеих команд 6 раз, игровые ситуации также порадовали болельщиков СКА.
Первый гол забил хоккеист финской команды Анттила, это произошло на седьмой минуте (06.04). Вторую шайбу забил игрок СКА Тихонов с подачи Зубарева (09:55) -1:1. Затем вновь ответили финские хоккеисты, шайбу забил Енсен с подачи Плэтт, Маннинен (16:39) - 1:2. На 29-й минуте (28:09) шайбу в ворота соперников забросил хоккеист СКА Гусев с подачи Дацюка и Токранова - 2:2. На 40-й минуте (39:30) очередной гол забил Тихонов с подачи Каблукова - 3:2. Финальную шайбу в ворота финской «Йокерит» забросил Каблуков, это произошло на 60-й минуте (59:04).

На последних минутах финны решились поменять вратаря на шестого полевого игрока и улучшить для себя ход матча, но после такого решения получили в свои ворота еще одну шайбу.
По результатам этого матча санкт-петербургский СКА выиграл все матчи на турнире имени Пучкова, а также завоевал второй предсезонный кубок.

«Йокерит» покинул Санкт-Петербург тоже в хорошем настроении, так как в серии послематчевых буллитов финские хоккеисты добились ничьей – каждая команда реализовала лишь по одной попытке.
Ворота своих команд защищали голкиперы Хелльберг и Калниньш. Матч судили Васильев, Иванов.

Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости и в Google News Подписывайтесь на канал ABSOLUT TV Дзен Яндекс