Уругвай - Россия. Почему проиграла российская сборная на чемпионате мира 2018?

Россия - Уругвай

Самара / AbsolutTV.ru / Сборная России по футболу проиграла команде Уругвая со счетом 0:3 в финальном матче заключительного тура группового этапа. Теперь российским футболистам предстоит игра в 1/8 финала чемпионата мира 2018 года на московском стадионе "Лужники", матч состоится 1 июля.

Факт проигрыша российской команды зафиксировал главный судья матча из Сенегала и его результаты уже конечно же останутся неизменными. Но я на месте главного тренера Сборной России однозначно бы заявил апелляцию на судейство в этом матче. И дело здесь не в том, что мы пытаемся снова обелять своих игроков, а в том, что подобные игры имеют смысл только тогда, когда правила соблюдаются с обеих сторон (команд). От этого футбол становится только еще ценнее и интереснее, когда на поле принимаются справедливые решения, а не такие, какие хотел бы принимать судья.

Мне, как болельщику, было прекрасно видно, что судья на протяжении всего матча засуживал российскую команду и судил в пользу команды Уругвая. Только во втором тайме я насчитал не менее 6 эпизодов, когда футболисты Уругвая грязно играли против российских игроков и судья не реагировал никак, уругвайцы словно знали, что им за такие нарушения судья не свистнет. Такое судейство только портит праздник по имени "Футбол".

Да, были ошибки и у наших футболистов, блестящим для нашей команды этот матч не назовёшь. Первый гол уругвайцы забили Акинфееву , что называется , по делу. Российский голкипер сам сыграл плохо, такой мяч он обязан был ловить и ожидать его именно с того направления.
Счет на 10-й минуте открыл именитый Луис Суарес. И с этим не поспоришь, честный гол.

А вот позднее пошла полоса невезения. На 23-й минуте мяч в свои ворота забил российский полузащитник Денис Черышев. А затем в работу активно включился судья, он до конца игры не замечал нарушения со стороны уругвайцев, а при малейшем намеке на фол со стороны российских футболистов. сразу свистел.
Судья на 36-й минуте показал вторую желтую карточку защитнику сборной России Игорю Смольникову и удалил его с поля. Для российской команды это удаление стало четвёртым за всю историю игр на чемпионатах мира. Сборная России до конца матча играла без одного игрока. Все прекрасно понимают, что играть в таком составе любой команде очень сложно. И судья все-таки пошел на это, хотя в игре нарушения со стороны уругвайцев значительно грубее и чаще. В одном эпизоде уругвайский футболист двумя движениями и руками разбросал сразу двух российских игроков и судья никак не отреагировал на такое поведение футболиста. Третий гол на 90-й минуте после розыгрыша углового удара забил уругваец Эдинсон Кавани, счет сменился на 3:0. С таким счетом и закончилась игра.

Мы понимаем, что проигрыш в матче для сборной России не такой уж и обидный, так как наша команда в любом случае уже вышла в следующий этап турнира, но теперь ей придётся играть с более сильным соперником, и это тоже важно. Видимо, сборная Уругвая и стремилась из всех сил выиграть, что избежать такой участи в начале следующего этапа турнира. А судья из Сенегала, видимо, им в этом очень активно помогал, так как даже не стал брать в помощь систему видео-повторов, когда недалеко у ворот Уругвайской команды соперники ударили сильно по носу Дзюбе.

Если в дальнейших играх судьи будут работать так же как это делал сегодня сенегалец, то праздник футбола будет омрачен для всех российских болельщиков и футболистов национальной сборной. Нельзя закрывать глаза на такое явное подыгрывание одной команде. И не важно какой команде, судейство должно быть честным в обе стороны. От этого выиграют в итоге все и игроки, и команды, и болельщики.

Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости и в Google News