Сборная Нигерии разгромила команду Исландии в матче ЧМ-2018

Волгоград / AbsolutTV.ru / Сборная Нигерии выиграла у команды Исландии со счетом 2:0 в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 в России. Матч группы D состоялся в Волгограде, на трибунах присутствовали 40 904 зрителя.

Два мяча в ворота сборной Исландии забил бывший нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса. на 49-й и 75-й минутах. В конце второго тайма судья назначил пенальти в ворота сборной Нигерии после просмотра видеопомощи арбитрам (VAR). Футболист команды Исландии Гильфи Сигурдссон пробил с 11-ти метров, но в ворота не попал, мяч пролетел выше.

Сборная Нигерии выиграла матч на турнире первый раз и, набрав 3 очка, заняла на 2-е место в группе D. Исландцы проиграли впервые в своей истории на чемпионатах мира. В первом матче команда сыграла вничью со сборной Аргентины, со счетом 1:1. Теперь команда Исландии имеет 1 очко и занимает третье место в своей группе. Однако викинги опережают команду Аргентины, которые также имеют один балл, но по разнице забитых и пропущенных мячей. В группе D сборная Хорватии занимает первое место, имею в своём активе 6 очков. Команда обеспечила себе выход в плей-офф с первого места.

Следующий матч сборная Нигерии проведёт в Санкт-Петербурге с командой Аргентины. Сборная Исландии сыграет в Ростове-на-Дону с командой Хорватии. Встречи состоятся 26 июня, начало игр в 21:00 по мск. времени

Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости и в Google News