Jaguar

Россия - Канада. Обидный проигрыш в четвертьфинале ЧМ-2018 по хоккею

Фрагмент матча Россия - Канада в четвертьфинале ЧМ-2018

Копенгаген / AbsolutTV.ru / Сборная России по хоккею проиграла сборной Канады в овертайме со счетом 4:5 в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2018. Матч состоялся на "Роял-Арене" в датском Копенгагене.

От команды России шайбы забросили: Илья Михеев ( на 33-й минуте), Александр Барабанов ( на 37-й минуте), Сергей Андронов ( на 49-й минуте) и Артем Анисимов (на 55-й минуте).
От сборной Канады голы забили: Колтон Парэйко (на 5-й минуте), Райан Ньюджент-Хопкинс (на 32-й минуте), Кайл Туррис (на 48-й минуте), Пьер-Люк Дюбуа ( на 53-й минуте) и Райан О'Райлли (на 65й минуте).

Весь матч проходил на высоких скоростях хоккеистов, в первом периоде осторожничали обе стороны, пытаясь поймать соперника на контратаках. Но позднее хоккеисты показали типичную игру для главных соперников хоккейных первенств. Молодая российская команда не только выстояла против опытных игроков из НХЛ, но показала свою качественную игру. Игра получилась очень напряжённой как для хоккеистов на люду, так и для всех болельщиков.

Стоит всё-таки отметить особое внимание судей к российским хоккеистам и многие прощения для канадских. Итог игры мог быть и другим, если бы штрафное время получали игроки из команды Канады. Но этого не происходило.
Даже удаление Кирилла Капризова в последние минуты овертайма вызвали неоднозначную реакцию игроков российской команды и болельщиков. Одни заявили, что удаление было законным со стороны судей, а другие утверждали, что один из лидеров российской команды был удалён не по правилам. На протяжении всей игры российских хоккеистов удаляли 4 раза и только один раз судьи удалили канадского игрока.

Хоккеисты сборной России впервые с 2013 года остались без медалей чемпионата мира. В 2014 году российская команда завоевала золото, в 2015-м - серебро, в 2016-м и 2017-м - бронзовые медали.
Полуфиналы запланированы на 19 мая в Копенгагене, матч за третье место и финал пройдут там же 20 мая.

Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости.