Глава МИД РФ Сергей Лавров
Санкт-Петербург /ТАСС/. РФ высылает 60 дипломатов США, а также закрывает американское генконсульство в Санкт-Петербурге
Об этом накануне сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.
В российское международное ведомство был приглашен посол США в РФ Джон Хантсман. Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков сообщил информацию об ответных мерах в отношении США. В действиях российского МИД запланирована высылка такого же количества американских дипломатов, как и высланная Америкой группа российских дипломатов из США.
Россия также закрывает генконсульство США, расположенное в Санкт-Петербурге. Представители консульства должны покинуть помещения генконсульства до 31 марта.
Такие меры со стороны РФ последовали после того, как 26 марта администрация президента США Дональда Трампа решила закрыть генеральное консульство РФ в Сиэтле и выслать из США 60 дипломатов России. Американцы объяснили, что высылка российских дипломатов связана с отравлением в городе Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В числе высланных из США 60 российских дипломатов - 10 сотрудников постпредства РФ при ООН.
фото: AP Photo
Добавляйте, нажав на "Мои источники" в сервисе Яндекс Новости наше издание, и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV .
Фотогалерея
Сетевое издание Absolut TV ищет новости!
Вы стали свидетелем необычной истории? Вы сняли интересное видео о событии или свой видеосюжет?
Пишите в текстовом варианте или присылайте видео на info@absoluttv.ru или на WhatsApp тел. +7-931-311-80-19.
Вы также можете опубликовать свою новость самостоятельно. Это сделать не сложно. Вам надо зарегистрироваться на нашем новостном портале, нажав на пиктограмму (контур человека) в верхней части главной страницы (над днем и датой), а затем загрузить свой текст и фото или видео.
Будут сложности - пишите нам на почту: info@absoluttv.ru
комментарии