utair

Паралимпийцы России завоевали четыре медали на Играх в Пхёнчхане 14 марта

Анна Миленина

Пхёнчхан / AbsolutTV.ru / Паралимпийцы России завоевали сегодня, 14 марта, четыре медали в лыжных гонках и горнолыжном спорте на зимних Играх в Пхёнчхане в Южной Корее. Российская лыжница Анна Миленина завоевала свою первую золотую медаль на Паралимпиаде 2018. Свои очередные медали также завоевали Михалина Лысова и Марта Зайнуллина, выигранной медалью порадовал и горнолыжник Алексей Бугаев.
Сегодня состоялись спринтерские лыжные гонки классическим стилем - у мужчин на 1,5 км, у женщин - 1,1 км. Анна Миленина поблагодарила свою бригаду смазчиков за хорошую подготовку лыж. В финале серебро выиграла Вилде Нильсен из Норвегии, бронзу выиграла канадка Натали Уилки.

Михалина Лысова (ведущий - Алексей Иванов) в классе для слабовидящих в гонке на 15 км завоевала серебро. Золото получила Светлана Саханенко из Белоруссии. Бронза - у Оксаны Шишковой. В классе "сидя" россиянка Марта Зайнуллина завоевала бронзовую медаль

Российский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал серебряную медаль в категории "стоя" в гигантском слаломе. В этом виде золото выиграл швейцарцу Тео Гмюру из Швейцарии. Бронза - у Алексиса Гимона из Канады. Другие российские спортсмены показали следующие результаты: Александр Алябьев - 15 место, Алексей Микушин - 17 место, Сергей Александров - 29 место. В категории для слабовидящих Валерий Редкозубов (ведущий Евгений Героев) занял шестое место, Иван Францев (гид - Герман Аграновский) показал восьмой результат.

У женщин в категории для слабовидящих российская спортсменка Александра Францева (гид - Семен Пляскин) заняла 11-е место. В классе "стоя" другие российские спортсменки Мария Папулова и Анастасия Хорошева заняли 7-е и 14-е места соответственно.

По результатам пяти дней соревнований на Играх российских паралимпийцы завоевали 17 медалей, из них, 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. Чемпионками Паралимпиады 2018 стали Екатерина Румянцева, Михалина Лысова, Алексей Бугаев, серебряные призеры - Анна Миленина, Марта Зайнуллина и Михалина Лысова, бронзу завоевала Ирина Гуляева.

Завершатся Паралимпийские игры в Пхёнчхане 18 марта.

Добавляйте "Мои источники" в сервисе Яндекс Новости и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV .

Сетевое издание Absolut TV ищет новости!

Вы стали свидетелем необычной истории? Вы сняли интересное видео о событии или свой видеосюжет?
Пишите в текстовом варианте или присылайте видео на info@absoluttv.ru или на WhatsApp тел. +7-931-311-80-19.
Вы также можете опубликовать свою новость самостоятельно. Это сделать не сложно. Вам надо зарегистрироваться на нашем новостном портале, нажав на пиктограмму (контур человека) в верхней части главной страницы (над днем и датой), а затем загрузить свой текст и фото или видео.
Будут сложности - пишите нам на почту: info@absoluttv.ru