Хоккеисты России вышли в финал Олимпиады 2018, обыграв команду Чехии

Пхёчхан / AbsolutTV.ru / Хоккеисты Олимпийской сборной России уверенно победили команду Чехии со счетом 3:0 в полуфинале Олимпиады 2018 в Пхёнчхане.
Этот матч знаменателен тем, что от успешного исхода в нем зависел выход в финал Игр и возможность борьбы за золотые медали Олимпиады 2018.
Российские хоккеисты смогли выиграть в полуфинале Олимпиады и вышли впервые впервые с 1998 года в финал Олимпийских игр.

От Олимпийской сборной России шайбы забросили: Никита Гусев (на 28-й минуте), Владислав Гавриков (на 29-й минуте) и Илья Ковальчук (на 60-й минуте). Вратарь российской команды Василий Кошечкин уже второй матч на Олимпиаде "на 0", в игре он отразил 31 бросок.

В финальной игре хоккейная команда России встретится с победителем второго полуфинала, который состоится между командами Канады и Германии. Матч состоится сегодня, 23 февраля, в 15:30.
Финальный матч Олимпийского турнира состоится 24 февраля.
Такой победы российские хоккеисты добились в День Защитника Отечества, который сегодня празднуется в России.

Сетевое издание Absolut TV ищет новости!

Вы стали свидетелем необычной истории? Вы сняли интересное видео о событии или свой видеосюжет?
Пишите в текстовом варианте или присылайте видео на info@absoluttv.ru или на WhatsApp тел. +7-931-311-80-19.
Вы также можете опубликовать свою новость самостоятельно. Это сделать не сложно. Вам надо зарегистрироваться на нашем новостном портале, нажав на пиктограмму (контур человека) в верхней части главной страницы (над днем и датой), а затем загрузить свой текст и фото или видео.
Будут сложности - пишите нам на почту: info@absoluttv.ru