Шарапова выиграла WTA в Тяньцзине и сыграет на турнире "ВТБ Кубок Кремля"

Мария Шарапова

Тяньцзинь / AbsolutTV.ru / Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла у Арины Соболенко (Белоруссия) в финале турнира WTA. Турнир состоялся в Тяньцзине (Китай).
Шарапова победила в этом матче со счетом 7:5, 7:6 (10:8). В начале первого сета российская спортсменка уступала со счетом 1:4, однако позднее она выиграла 6 геймов, а проиграла лишь 1.
Во втором сете Шарапова начало было вновь невыразительным - 1:5 в пользу Собленко. Но во второй части сета Мария Шарапова не уступила ни одного сета.
Призовой фонд турнира - 426 тысяч долларов, победитель соревнований получит 111 тысяч 164 доллара.
Мария Шарапова выиграла турнир WTA впервые с 2015 года, эта победа стала для неё 36-й в одиночном разряде в карьере. После успеха в Тяньцзине она поднялась с 86-й на 57-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Рейтинг обновится и будет опубликована на сайте организации завтра 16 октября.
Весной 2017 года Мария Шарапова вновь стала выступать на турнирах после 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. 13 октября появилась информация, что Мария Шарапова будет участвовать в турнире "ВТБ Кубок Кремля", организаторы ей предоставили спецприглашение ( wild card). Российская теннисистка проведёт свой первый матч на этом турнире во вторник в первом круге. Ей предстоит сражение со словацкой теннисисткой Магдаленой Рыбариковой.