Jaguar

«Тосно» встретил «Спартак» и показал упорную игру в 10 туре ЧР РФПЛ

Фрагмент игры Тосно - Спартак

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / «Тосно» сегодня, 17 сентября, встретил на поле стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге действующего чемпиона России московский "Спартак".
Команда Дмитрия Парфенова до начала встречи имел в своём активе 2 победы, 3 ничьи и 5 поражений. Однако от обороны «Тосно» играть не собирался. До 29 минут атаки футболистов "Тосно" смотрелись иногда даже интереснее, чем действия соперников. Уже на первой минуте вратарь «Спартака» Артем Ребров с трудом спас команду, мяч направлялся в угол ворот.
Первые почти 30 минут команды показывали интересные атаки, но иногда футболисты Ленинградской области создавали ситуации даже интереснее, чем именитые соперники.
А затем в игру вмешался судья матча Владимир Сельдяков, когда Виталий Шахов прихватил за футболку Педро Рошу, который Педро эмоционально с криками упал на газон. Судье пришлось провести консультацию с ассистентом, а затем удалить с поля игрока "Тосно" Виталия Шахова, команда осталась без игрока и пришлось играть в 10 футболистов, практически на все оставшиеся полтора матча.
Дальше игра пошла с преимуществом московской команды. На 35 минуте забил Георгий Джикия забил первый гол встречи на 35 минуте, а затем успех "Спартака" закрепил Марио Пашалич, забив второй гол на 63 минуте матча.
Московская команда стала давить постоянно обескровленных соперников из Ленинградской области. Но «Тосно» не планировало так легко сдаваться.
На 84-й минуте главный тренер команды Парфенов отправил в игру нападающего Евгения Маркова, и это решение перевернуло ход игры. Форвард почти сразу сократил отставание, забив мяч в ворота соперников - 2:1. А уже в добавленное время Заболотный сравнял счет - 2:2.
"Тосно" сыграл вничью в очень ответственном матче с сильным соперником, да ещё в меньшинстве. Такую игру вполне можно назвать "чудом".