Новости

Путешествия автостопом: особенности и впечатления (ФОТО)

Комментариев 4

Офлайн
Лара
Лара 5 ноября 2014 01:09
Интересная интерпритация автостопа: преодоление своих страхов и поиск себя? А вот про общение в поездке - согласна на все 100%. Мне это напоминает пассажиров в купе поезда, где излил свою Душу или выслушал другого и вышел, зная что больше никогда не увидишь этих людей. Правда некоторые из них оставляют свой след в твоей Душе на многие годы: либо советом, либо потрясающей тебя своей историей из жизни. Именно тогда ты и понимаешь, что самый крутой сценарист - это сама Жизнь!
Офлайн
Алексей Шлыков
Алексей Шлыков 5 ноября 2014 16:12
Да, жизнь куда богаче самого изощренного воображения! )) Как где-то писал Антон Кротов, основатель Академии Вольных Путешествий, лишь в конце долгого непредсказуемого путешествия на нас вдруг нисходит озарение, что все было не случайно, и события выстраиваются в некую логическую и имеющую смысл последовательность. Но только находясь внутри этих событий, мы не можем их должным образом оценить )
Офлайн
Николай
Николай 6 ноября 2014 18:11
Алексей, спасибо за статью. Ведь в ней вы затрагиваете много проблем на самом деле. Попробую перечислить несколько, которые мне пришли сразу после прочтения: Путешествие (любое) - это стремление познать мир, выйти из рамок повседневной жизни и испытать что-то новое. Такую потребность чувствует большое количество людей на самом деле. А путешествие автостопом - это круче. Вы представьте, друзья, вы разом лишаетесь всех благ цивилизации и не знаете что вас ждет через час, несколько часов, день! У вас животный адреналин будет фонтанировать в организме независимо от вашего сознания, ведь этот адреналин нам изначально дан для самосохранения, то есть, для спасения при опасности. Второе - когда преодолел внутренние сомнения и лишения цивилизации, то ты себя самого начинаешь уважать за смелость. Такое испытание стоит пройти тем, кто очень в себе не уверен, но советую пройти его с напарником. Это на первый взгляд путешествие автостопом кажется романтичным, на самом деле там есть и много опасностей реальных. Знаете, обитателям каменных джунглей не известны законы джунглей реальных. Люди разные, ситуации разные и не все будут готовы тебя поддержать когда ты в этом будешь нуждаться на дороге. Третье, конечно познание нас движет и романтика. Тем кто не был в настоящем лесу, в настоящей тайге, никогда не поймет этих смешанных чувств, когда ты и любуешься природой, красотой лесов, гор, и в то же время понимаешь, насколько ты слаб против этой природы. Есть в этих природных пейзажах все и красота и огромные просторы и опасность - все там есть. Оцениваешь тогда и себя по-другому и и жизнь свою и ценить ее начинаешь, чувствуешь себя такой малой крупицей на этой Земле и так жить начинаешь хотеть!!! Не зря автор такие фото снял и поставил в эту статью, они о многом говорят и без слов, фотографии эти - подтверждение могущества природы и наша человеческая малость в физическом теле. Но хочется верить, что душа наша имеет возможность быть гораздо больше и выше, чем повседневная житейская суета, в городе - тем более! Спасибо, Алексей, за статью.
Офлайн
Элен
Элен 6 ноября 2014 19:27
Конечно, статья интересная. Фото вызывают желание прямо сейчас поехать на природу. Полностью согласна с Николаем, но в таком путешествии много опасностей, особенно для слабого пола. Я даже представить себе не могу, как можно молодой и приятной девушке поехать автостопом. Ведь не секрет, что девушки - большое искушение для мужчин. А путешествовать вдвоем - это и романтика, но и обоюдное испытание для друзей.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив